Ерасыл Кажыбаев: «На Азиаде все конкуренты хороши, не бывает слабых соперников»

Восточно-казахстанский спортсмен Ерасыл Кажыбаев будет выступать в командных соревнованиях по дзюдо на Азиаде в Индонезии.
18 августа в Индонезии стартуют XVIII Азиатские игры. Казахстанская сборная по дзюдо отправится в путь только через неделю после начала Азиады. В составе сборной страны будет выступать гигант восточно-казахстанского дзюдо Ерасыл Кажыбаев, который выступает в весовой категории свыше 100 кг.
— Подготовка к Азиатским играм проходит хорошо, прошли сборы в Будапеште, теперь будут итоговые сборы в Боровом. Меня поставили в командный турнир, в «стенку», цель — показать хорошую борьбу. Все конкуренты хороши, не бывает слабых соперников, среди них есть призёры чемпионата мира и Олимпийские чемпионы и медалисты, — сказал дзюдоист Ерасыл Кажыбаев.
19 августа у сборной страны начинаются учебно-тренировочные сборы на курорте «Боровое», так сказать, «контрольная репетиция» перед поездкой в Индонезию. Через 10 дней в Джакарте начнутся соревнования по дзюдо в программе Азиатских игр.
Стоит отметить, что в этом году впервые в программе Азиады будет проходить смешанный командный турнир.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Этот запах победы будет с нами всегда». Любимица Геннадия Головкина подвела итоги Азиады-2025
«Лучше не привозить готовых спортсменов, которые дадут сиюминутный результат, а потом уедут с полными карманами казахстанских денег». Алтай Даумов подвел итоги выступления Казахстана на Азиаде-20251
«Не все матчи были простыми на самом деле». Дмитрий Гренц рассказал, как Казахстан завоевал «золото» Азиады-20251
«За счет народных денег отдыхать едут». Что говорят казахстанские болельщики после исторического провала на Азиаде-2025
Комментарии
- 10 августа, 2026
- 21:52Азиада
«Не только в дзюдо». Сметов обратился к участникам Азиады-2026 из Казахстана - 8 августа, 2026
- 21:21Азиада
Главная звезда тяжелой атлетики Казахстана не поедет на Азиаду-2026 - 12:44АзиадаСборная Казахстана по стрельбе из лука объявила состав на Азиаду-2026
- 30 июля, 2026
- 11:29Азиада
Казахстан принял решение по Сметову и объявил состав дзюдоистов на Азиаду-2026 - 24 июля, 2026
- 10:11АзиадаСтали известны соперники Казахстана в игровых видах спорта на Азиаде-2026
- 21 июля, 2026
- 14:52АзиадаШтангистка Ковальчук рассказала, как намерена завоевать медаль на дебютной Азиаде
- 25 мая, 2026
- 19:40Азиада
Казахстанские таэквондисты завоевали семь лицензий на Азиаду-2026 - 13 мая, 2026
- 19:22Азиада
Казахстанским спортсменам в пять раз увеличат премии за «золото» Азиады - 29 апреля, 2026
- 18:44АзиадаКазахстан завершил пляжную Азиаду-2026 с восемью медалями
- 17:58АзиадаБратья Хайбуллины из Казахстана стали призерами пляжной Азиады-2026 по спортивному скалолазанию
- 10:12АзиадаКазахстан остался без медалей в борьбе на Азиатских пляжных играх
- 08:07АзиадаТри команды Казахстана вышли в 1/8 финала пляжной Азиады по скалолазанию
- 08:05АзиадаСборная Казахстана по водному поло завоевала медаль пляжной Азиады
- 28 апреля, 2026
- 18:01АзиадаКазахстанский скалолаз Хайбуллин завоевал «бронзу» пляжной Азиады-2026
- 16:24АзиадаКазахстан уступил во втором матче на пляжной Азиаде в водном поло









