«Эра GGG подходит к концу». Узбекского боксера назвали новым Головкиным

Известный промоутер Дмитрий Салита считает, что его подопечный узбекский боксер Шонжахон Эргашев (15-0-0) похож на казахстанского боксера Геннадия Головкина (38-1-1) и продолжит его эру, сообщает Sports.kz.
«Когда заканчивается одна эра, начинается другая. Я говорю о Головкине. Поскольку его время подходит к концу, я считаю, что Эргашев — тот парень, который заполнит этот пробел. Он действительно, действительно большой панчер. Он захватывающий боец, и он большая звезда дома. Я думаю, у него более 450 000 подписчиков в Instagram. Национальные музыканты включают его в свои ролики, президент рассказывает о нем после его побед. Итак, он действительно большая звезда дома. И, очевидно, Соединенные Штаты — это „Мекка бокса“, и он пытается сделать себе имя здесь.
Уважаемые люди в игре говорили мне: » Ты торопишь его, выводя против непобедимых бойцов". Но я знал, что он сможет и это оказалось фактом, когда он встретился с небитым Сонни Фредриксоном. Я чувствую, что он один из самых захватывающих бойцов в боксе и один из самых сильных боксеров в боксе. У него есть звездный потенциал, чтобы действительно стать именем в этом спорте", — сказал Салита BoxingScene.com.
27-летний Шонжахон Эргашев начал свою карьеру в 2015 году проведя 15 победных поединков. 2 февраля текущего года он встретится с непобежденным американцем Майклом Фоксом (19-0-0), поединок пройдет в Канзасе, США.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
- 15 мая, 2026
- 08:50Бокс/ММА
Эксперт оценил влияние прихода Асу Алмабаева в RAF на его карьеру в UFC - 08:30Бокс/ММА
Чемпион ONE Малыхин похвалил Чимаева за бой со Стриклендом на UFC 328 - 08:17Бокс/ММА
Крупные победы и три потери. Как стартовал Казахстан на международном турнире по боксу в Сербии - 01:27Бокс/ММА
Тренер юношеской сборной Казахстана по боксу подвел итоги ЧА-2026 в Ташкенте - 01:05Бокс/ММА
Пять дуэлей с Узбекистаном. Расписание финалов Казахстана на юниорском ЧА-2026 по боксу - 01:02Бокс/ММА
«Скучаю по рингу». Жанибек Алимханулы поделился публикацией в соцсети - 00:33Бокс/ММА
Александр Усик получил решение WBA по титулу перед боем с Рико Верхувеном - 00:10Бокс/ММА
Али Хейбати выступил с жёстким заявлением в адрес Куата Хамитова - 14 мая, 2026
- 23:30Бокс/ММА
Багашар Кораласов выступит на Гран-при Fight Nights за миллион долларов - 22:46Бокс/ММА
«Сегодня Бог уберёг». Еркебулан Токтар высказался после ДТП














