SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 июля 2006 (14:37)

«Энергетик» - «Кайсар» 2:1

Голы: Логинов 35 (1:0), Большаков 73 (2:0), Сыздыков 78 (2:1)
Энергетик: Дьякону, Проскурин, Белчев, Бекмухаев, Сорокин, Швыдько, Большаков, Искулов (Таукеев 71), Лебединцев, Измайлов (Мирошниченко 46), Логинов (Пышмынцев 63)
Кайсар: Жигайлов, Сарсенов, Анарметов, Бекишев, Москаленко, Байжанов, Кызылбаев (Сыздыков 68), Байтенов (Оракбаев 80), Ленский, Алиев, Бережной (Канин 67)
Судьи: Утегенов - 8,0, Кур. Ибрагимов-7,9 (оба - Шымкент), Тукмачев - 8 (Жезказган)
Предупреждения: Белчев 40 - Кызылбаев 21, Байтенов 50, Канин 85
Инспектор: Джуасбаев (Тараз)
Оценка поля - 5 баллов
22 июля. Павлодар. Центральный стадион. 3 000 зрителей

Отчетную игру можно разложить на несколько отрезков, абсолютно разных по накалу и по количеству событий, происходивших на поле. К примеру, за время, предшествовавшее первому забитому мячу, не случилось никаких мало-мальских острых моментов ни у тех, ни у других ворот. Немногочисленные зрители, количество которых в протоколе преувеличено, откровенно скучали, и вскоре некоторые из них, оборачиваясь к дикторской будке, стали вопрошать: «Ну что там наш информационный спонсор сообщает?» - беспокоясь о матчах «Иртыша» и «Екибастузца». Из расслабленного состояния публику вывел довольно неожиданный гол, забитый хозяевами поля. После, казалось, не предвещавшего ничего существенного навеса с левого фланга атаки «Энергетика» голкипер «Кайсара» Жигайлов (кстати, совсем недавно защищавший цвета павлодарского клуба) не смог отбить мяч подальше от своих владений, а только зацепил его, в результате чего мячом завладел Логинов. А уж опытный форвард свой шанс использовал на все сто процентов. После забитого гола смена событий на поле в оставшееся до конца первого тайма время стала про исходить с калейдоскопической быстротой. Минуты через три хозяева едва не забили вновь. Они заработали право на штрафной. Лебединцев обвел «стенку» и угодил в штангу, после чего мяч оказался у Большакова. Тот бил, казалось, наверняка, но попал в гущу Футболистов, в результате дело закончилось лишь очередным угловым. Через несколько минут у Большакова, получившего навесную передачу от Искулова, был еще один шанс отличиться, но на этот раз Жигайлов ногами сумел отбить летевший в сетку кожаный снаряд. В ответной атаке уже кызылординцы едва не сравняли счет. Последовала подача с правого фланга, и Алиев головой «подрезал» мяч в направлении ворот, но тут здорово сыграл голкипер «Энергетика» Дьякону, сумевший в красивом броске отбить мяч, которыйгости уже видели в сетке. На последней минуте первого тайма стопроцентную возможность забить упустил юный кайсаровец Байтенов, вследствие неплохой комбинации гостей оказавшийся один на один с Дьякону. Но и на этот раз Сергей выручил своих партнеров. И уже в компенсированное время, получив передачу с правого фланга, выгоднейший момент упустил Логинов, не попавший по цели с близкого расстояния.

Начало второго тайма едва вновь не заставило публику дремать. Лишь через 12 минут после возобновления, игры гости организовали довольно интересно развивавшуюся атаку, однако Байжанов, который мог бы продвинуться на более выгодную для удара позицию, поторопился и пробил издали. Но сильного удара у него не получилось, и Дьякону не составило большого труда пойматъ мяч. На 73-й минуте хозяева забили второй гол, и вновь он, как и первый, получился несколько нелогичным. Предшествовал этому событию розыгрыш углового. Большаков нанес точный удар головой, а Жигайлов не выручил. Вскоре вышедший у гостей на замену.

Канин оказался один на один с Дьякону, но вратарь выиграл и эту дуэль, и все же кайсаровцы отквитали один мяч, а забил его игрок, вышедший на замену. Примерно в районе одиннадцатиметровой отметки Сыздыков, находясь спиной к воротам, резко развернулся и из-под опекавшего его защитника нанес точный удар под перекладину. Через некоторое время вновь имел шанс забить все тот же Канин, но голкипер «Энергетика» бросился ему в ноги и ценой полученной травмы сумел спасти свои ворота. Эффектную точку в матче мог поставить впервые игравший на павлодарском стадионе в футболке «Энергетика» недавний окжетпесовец Мирошниченко, но мяч после его прицельного удара немного разминулся с воротами.

Александр Прасоленко
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх