Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
5 июня 2026 (17:30)

Эндрю Робертсон официально перешел в «Тоттенхэм»

Эндрю Робертсон официально перешел в «Тоттенхэм»

Лондонский «Тоттенхэм» объявил о подписании контракта с капитаном сборной Шотландии Эндрю Робертсоном, сообщает Sports.kz.

32-летний левый защитник присоединится к «шпорам» 1 июля после истечения срока действия контракта с «Ливерпулем». О трансфере официально сообщила пресс-служба «Тоттенхэма».

Спортивный директор клуба Йохан Ланге назвал Робертсона одним из лучших левых защитников в истории английской Премьер-Лиги и отметил его лидерские качества, опыт и стремление к победам.

Главный тренер «Тоттенхэма» Роберто Де Дзерби подчеркнул, что шотландец обладает выдающимися техническими качествами, сильным характером и способен оказать большое влияние как на поле, так и за его пределами.

Робертсон провел в «Ливерпуле» девять лет, став одним из лидеров команды. За это время он выиграл Лигу Чемпионов, два титула английской Премьер-Лиги, Кубок Англии, Кубок английской лиги, Суперкубок УЕФА, Клубный чемпионат мира и Суперкубок Англии.

Кроме того, защитник является капитаном сборной Шотландии с 2018 года. Под его руководством национальная команда квалифицировалась на чемпионат мира-2026 — первый для шотландцев за последние десятилетия.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Roland Garros 2026

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх