«Ему повезло». Экс-чемпион мира озвучил справедливые исходы боев Головкин — «Канело»

Экс-чемпион мира во втором среднем весе Джо Кальзаге не согласен со словами Карла Фроча, который заявил, что на пике своей карьеры победил бы нынешнего лидера pound-for-pound Сауля Альвареса, при этом вспомнив противостояние мексиканца с казахстанским боксером Геннадием Головкиным, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Легче сказать, чем сделать, не так ли? Если честно, я бы не отводил Артуру Абрахаму место в одной лиге с „Канело“», — сказал Кальзаге в интервью iFL TV. — «Я вижу, куда он (Фроч) клонит, но, нет, „Канело“ совсем другой породы, чем Артур Абрахам. Не вижу между ними ничего общего. Вот если взять поединок с „Трипл-Джи“ (Головкиным), тут да. Думаю, „Канело“ повезло, что он выиграл первый бой.
Мне казалось, „Трипл-Джи“ сделал достаточно, чтобы победить в первой встрече, но я все равно могу разглядеть величие такого бойца, как „Канело“. Он перенял опыт первого поединка и затем отлично себя проявил во втором. Стили делают бои, и я считаю, что только благодаря скорости можно побить „Канело“.
Посмотрите на его бои с (Дэнни) Джейкобсом, с (Эрисланди) Ларой. Знаю, это было кучу времени назад и в другой весовой категории, но у Лары была отличная скорость, и они оба двигались на ногах. Если ты будешь смещаться в стороны, то сумеешь стать для „Канело“ проблемой. Думаю, у Планта получится озадачить „Канело“ уже в начале боя. Вопрос в том, есть ли в нем силы делать это все 12 раундов, учитывая, что ему не доводилось драться ни с кем, кто хотя бы приблизительно был на одном уровне с „Канело“».
Головкину предложили объединительный бой за четыре чемпионских титула
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Победил ярко, заявил о себе». Дастан Амангельды оценил свой дебют в «европейском UFC» и поделился планами
Простой в два года не приговор. Легенды UFC, которые были без боев еще дольше — лучшая мотивация для Шавката Рахмонова
Шавкат Рахмонов пропустит 2026 год из-за травмы колена. Простой в два года может поставить крест на его карьере
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
- 3 февраля, 2026
- 11:10Бокс/ММА
Асу Алмабаев сделал заявление о снятии с главного боя UFC и своем будущем - 10:57Бокс/ММА
«Разносил всех». Шавкату Рахмонову раскрыли шансы на титульный бой в UFC после новой травмы - 10:03Бокс/ММА
Казахстанский супертяж получил бой и соперника в лиге президента UFC - 09:38Бокс/ММА
Известна причина снятия Асу Алмабаева с главного боя в UFC - 09:05Бокс/ММА
Асу Алмабаев снялся с главного боя UFC. Подробности - 08:34Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову озвучили оптимистичный прогноз после долгожданного возвращения - 08:21Бокс/ММА
Озвучена судьба Шавката Рахмонова в UFC после новой травмы и двухлетнего простоя - 08:17Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы сообщили неприятные новости по допинговому делу - 03:21Бокс/ММАБойца из Казахстана назвали «большой угрозой»
- 03:15Бокс/ММАНазван победитель «боя года» Казахстан — Россия в ММА
- 02:38Бокс/ММА
Кандидат в UFC из Казахстана сделал заявление перед боем - 01:24Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов раскрыл жесткий стиль работы нового наставника - 01:18Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов объявил о новой цели в UFC - 01:03Бокс/ММА
«Не ломайте парня!». Еркебулан Токтар наехал на узбекистанцев - 00:47Бокс/ММА
«Мы уже ничего не можем сделать тут». Тренер рассказал правду о новой травме Шавката Рахмонова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















