«Ему не понравится». «Могучий кельт» назвал свое главное преимущество перед непобежденным казахстанцем

Британский боксер Тайрон Маккенна (21-2-1, 6 КО), которому 3 апреля предстоит сразиться против Жанкоша Турарова (24-0, 17 КО) из Казахстана, ожидает стать самым сложным испытанием в карьере своего оппонента, сообщает Sports.kz.
По мнению «Могучего кельта», Тураров нарабатывал свой послужной список за счет проходных соперников. К тому же уроженец Северной Ирландии надеется воспользоваться своим преимуществом в габаритах — его рост составляет 185 сантиметров, что на десять см выше аналогичного показателя Турарова.
— Казахстанские боксеры известны своим любительским бэкграундом, но не Тураров. У него нет большого опыта в любителях. Его рекорд выглядит красиво, но он толком ни с кем не дрался. Поэтому трудно сказать, хороший ли он боец или просто широко разрекламированный. В отношении Турарова есть вопросы — является ли он продуктом шумихи или нет? Я собираюсь дать ответы на эти вопросы.
Если посмотреть его видео, то он выглядит довольно сильным и крепким. Но в том, как он боксирует, можно заметить изъяны. Думаю, что я смогу ими воспользоваться. Мне кажется, что я очень неудобный соперник для Турарова за счет преимущества в росте. Ему точно не понравится мне противостоять, — сказал в интервью Seconds Out Маккенна.
Напомним, что бой Жанкош Тураров — Тайрон Маккенна состоится в Дубае (ОАЭ) 3 апреля на арене Caesars Palace Dubai. Казахстанец поставит на кон свой титул чемпиона WBO Inter-Continental в полусреднем весе.
Известный промоушн анонсировал желанное возвращение «Казахской звезды»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
- 12 мая, 2026
- 02:55Бокс/ММА
Деметриус Джонсон назвал причину первого поражения Хамзата Чимаева - 01:52Бокс/ММА
Казахстан и Узбекистан начали совместную подготовку к Кубку мира по боксу - 00:04Бокс/ММА
Куат Хамитов пригрозил раскрыть правду о своем сопернике - 11 мая, 2026
- 23:13Бокс/ММА
Александр Волков признался в страхе перед титульным боем UFC - 23:10Бокс/ММА
Казахстан нацелился на два «золота» в боксе на Олимпиаде-2028 - 23:03Бокс/ММА
В КФБ высказались о спаде Казахстана и подъеме Узбекистана - 22:57Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов потроллил соперника перед титульным боем - 22:55Бокс/ММА
WBO поставила условие Жанибеку Алимханулы - 22:51Бокс/ММА
Стало известно о бое Данияра Елеусинова в июне - 22:35Бокс/ММА
Хамзат Чимаев показал лицо после первого поражения в UFC. Фото - 21:47Бокс/ММА
Богачук нокаутом проиграл Мозли-младшему. Видео - 21:38Бокс/ММА
Генри Сехудо отказался признавать поражение Хамзата Чимаева в UFC - 21:32Бокс/ММА
UFC выбрал четырех соперников для Хамзата Чимаева - 21:32Бокс/ММА
Камару Усман не согласился с поражением Хамзата Чимаева в UFC - 21:26Бокс/ММАОфициально объявлен бой Казахстан — Узбекистан в зарубежной лиге


















