SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 марта 2021 (10:53)

«Ему надо играть в мыльных операх». Тренер казахстанского боксера возмутился исходом его боя с «Зорро»

«Ему надо играть в мыльных операх». Тренер казахстанского боксера возмутился исходом его боя с «Зорро»

Американский тренер Джоэль Диас, работающий с боксером из Казахстана Русланом Мадиевым раскритиковал решение судей и работу рефери в его бою против пуэрториканца Даниэлито «Зорро» Зорильей, который прошел сегодня в Гуайнабо (Пуэрто-Рико), пишет Sports.kz.

Бой завершился досрочно в восьмом раунде, когда Зорилья пожаловался на удары по затылку в исполнении Мадиева и ушел в свой угол. Рефери остановил бой, а судьи раздельным техническим решением признали победителем местного боксера.

— Результат этого поединка не был справедливым. Мы знали, что в отношении PR все будет против нас.

Руслан только вошел в ритм. После пятого раунда он стал лучше. Зорилья начал замедляться, потому что стал уставать. Он продолжал обниматься с Русланом на протяжении всего боя. Я понимаю, рефери снял очко с моего бойца за удар по затылку. Но Зорилья слишком много обнимался, а во время размена можно получить удар. Я трижды сказал рефери: «Зорилья слишком часто клинчует, обратите внимание». Но он оставил это без внимания. Тот удар в конце даже нельзя назвать ударом — это была скорее царапина.

Я считаю, что Зорилья просто хотел выйти из боя. По своему опыту я могу сказать, что он был уставшим и больше не мог выдерживать давления. Поэтому он выбрал подходящий момент, чтобы сказать, что Руслан нанес ему урон.

Он не пострадал. Просто он хороший актер. Ему нужно играть в кино. Мы выигрывали поединок. Golden Boy только что позвонили мне и сказали, что они смотрели бой и считают, что мы победили.

Это несправедливо по отношению к моему боксеру, потому что он много трудился и готовился. Но откуда нам было знать, что так получится? Будем двигаться дальше. Но, честно, Зорилье надо играть в мыльных операх, — цитирует Диаса журналист Карлос Торо.

Видео полного боя казахстанца Руслана Мадиева против «Зорро» за титул WBO с позорной концовкой

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх