25 августа 2018 (01:16)

«Эмоции непередаваемые». Игрок сборной Казахстана о выходе в финал чемпионата мира среди студентов

В многофункциональном комплексе Almaty Arena состоялся полуфинальный матч между мужскими студенческими сборными Казахстана и Португалии, по итогам которого победу одержали казахстанцы со счётом 3:2, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

Первыми в матче счёт открыли гости на 3 минуте после удара Симоес, а затем на 7 минуте Даурен Турсагулов сравнял счёт. Но, радость казахстанцев длилась всего лишь несколько секунд, так как сразу же после розыгрыша дальним ударом цель поразил португалец Абреу. Но, после этого казахстанцы больше начали владеть мячом и бить по воротам. В результате на 10 минуте Агидель Мадияров также сравнял счёт, а спустя 4 минуты Арнольд Кнауб вывел команду вперёд.

Во втором тайме счёт в матче не изменился, а многочисленные болельщики стали свидетелями лишь опасных моментов и наслаждались красивой и эмоциональной игрой. Таким образом итоговым счётом 3:2 Казахстан впервые в истории вышел в финал чемпионата мира.

— Эмоции непередаваемые. Сегодня мы бились до последних сил, соперник был сильным. В итоге одержали волевую победу, чему очень рады. Мы творим историю. Все это благодаря нашим болельщикам, спасибо им за такую хорошую поддержку, теперь решающий матч с Россией, надеемся на лучшее, — прокомментировал игру игрок сборной Казахстана Даурен Турсагулов.

Соперником сборной Казахстана в финале стала Россия, которая в полуфинале обыграла Украину со счётом 4:2.

Финал состоится 26-го августа в Almaty Arenа в 16:00 ч. Также в финале сыграют женские сборные. За кубок поборются Россия и Украина. Начало в 14:00.