13 декабря 2021 (08:28)

«Эмоции безграничные». В молодежной сборной Казахстана раскрыли секрет первой победы на чемпионате мира

Нападающий молодёжной сборной Казахстана Абай Мангисбаев в интервью пресс-службе КФХ поделился эмоциями от первой победы на чемпионате мира в Хёрсхольме и рассказал о своей заброшенной шайбе в ворота Венгрии (3:1), передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

— Эмоции безграничные. Очень приятно, что в первой же смене забили гол, открыли счёт на этом турнире. Хотел бы сказать спасибо моим напарникам за этот красивый пас.

— Была ли это домашняя заготовка, что получилось так быстро?
— Безусловно, были свои заготовки. Просто выполнили установку тренера и сразу же получился гол.

— Что скажешь по сопернику?
— Хороший соперник. Моментами было тяжело. Но мы выполняли установку, играли в свою игру, не давали им играть.

— В первых двух периодах было много удалений, причём подряд. Как удалось собраться?
— Перед третьим периодом сами посидели, и тренеры сказали: «Соберитесь, пацаны». Ничего страшного не произошло. Главное, что не пропустили, отстояли. Наш вратарь Максим Павленко вытащил эту игру.