SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 сентября 2012 (09:55)

Эмануэль Погатец: «В играх с Казахстаном нужно брать 6 очков»

Эмануэль Погатец: «В играх с Казахстаном нужно брать 6 очков»

Один из ведущих игроков сборной Австрии Эмануэль Погатец в интервью нашему корреспонденту рассказал о планах на сезон и предстоящих играх его команды со сборной Казахстана.

— Нынешний сезон начался для Вас, похоже, не очень удачно?
— Да, могло бы быть и лучше. Наша сборная уже по традиции уступила на старте отборочного турнира чемпионата Мира сборной Германии. У соседей и традиционных соперников мы не можем выиграть уже лет 30, кажется. Ну, и мой новый клуб «Вольфсбург» начал чемпионат страны довольно средне — всего 4 очка в 3 играх.

— Кстати, почему именно этот клуб? Ведь в «Ганновере» Вы были на хорошем счету, в последние пару сезонов входите в число лучших центральных защитников Бундеслиги…

— Мой переход в «Вольфсбург» — это новый вызов для меня. Конечно, «Ганновер» — хороший клуб, но без больших амбиций. А у команды Магата большие цели — задача стоит, как минимум, попасть в Лигу Чемпионов. Состав у нас подобрался серьезный — Олич, Диего, Нальдо, Треш…

— О тренировках Магата ходят легенды…

— Да, нагрузки у него серьезные. В тренировочном лагере пришлось попотеть, но зато сейчас все в хорошей форме.

— Вернемся к сборной. Вскоре вам предстоят две игры с Казахстаном.

— И задача — выиграть оба поединка. Ведь у нашей сборной цель — выйти на чемпионат Мира. Давно уже мы не проходили квалификацию, и в этот раз твердо намерены решить эту задачу. Ну, а для этого, как Вы понимаете, нужно у Казахстана выигрывать.

— Казахстан многие по традиции относят к аутсайдерам группы…

— А я с ними не согласен. Я видел по телевидению первую игру вашей команды и убедился, что она на подъеме. Так что легкой жизни в предстоящих играх я не жду. К тому же у казахстанцев будет серьезное преимущество — ведь нам в течение недели нужно будет два раза играть после непривычно дальних перелетов. Казахстанцы же все-таки первую игру проведут дома, да и для них такие перелеты более привычны. Насколько я знаю, в прошлый раз тем, кто летал в Казахстан из нашей сборной, было непросто играть после дальнего путешествия.

— А Вы в Казахстане бывали?
— Нет пока. Ту игру я пропустил, а в этот раз надеюсь увидеть Астану, тем более, что много слышал о ней положительных отзывов от партнеров. Все говорят, что это очень красивый, современный город.

Мирон Гойхман,
собственный корреспондент «Sports.kz» в Германии
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх