Эльмир Алимжанов: «Вырвали победу»

Сегодня на Азиатских играх Казахстан завоевал рекордное число наград.
Галина Полевая, корреспондент:
— В фехтовании у нас отличные традиции. На играх в Бусане команда выиграла золотые награды. На Азиаде в Гуанжоу наши саблистки завоевали бронзу. И вот спустя четыре года повторение успеха. Наши девушки вновь третьи.
Наши саблистки отлично начали командные соревнования. Казахстанки обыграли сборную Индонезии со счетом 45:31. Но затем за выход в финал уступили китаянкам. В итоге Казахстан выиграл бронзу.
Диана Паманша, бронзовый призер Азиатских игр:
— Очень сильные кореянки, китаянки, но мы тоже не слабые. Наверное, мы их недооценили.
Третье место на Азиаде также завоевала мужская команда шпажистов. Сегодня в олимпийской деревне спортсмены принимали поздравления.
Эльмир Алимжанов, бронзовый призер Азиатских игр:
— На последних уколах вырвали победу можно сказать, что китайцы у нас без медалей остались.
Такое великолепное начало нельзя было не отметить. В четвертый день Азиатских игр сборная Казахстана завоевала рекордное число наград. Золотые медали выиграла женская команда в стендовой стрельбе.
Настоящим открытием Азиады стал пловец Дмитрий Баландин, который победил на дистанции 200 метров брасом. Екатерина Руденко завоевала серебро в плавании на спине на дистанции 50 метров. Медаль такого же достоинства выиграла команда дзюдоистов. В этот день спортсмены Казахстана пять раз поднимались на третью ступень пьедестала. Соревнования на Азиаде в самом разгаре. Все ждут от наших спортсменов новых побед.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Этот запах победы будет с нами всегда». Любимица Геннадия Головкина подвела итоги Азиады-2025
«Лучше не привозить готовых спортсменов, которые дадут сиюминутный результат, а потом уедут с полными карманами казахстанских денег». Алтай Даумов подвел итоги выступления Казахстана на Азиаде-20251
«Не все матчи были простыми на самом деле». Дмитрий Гренц рассказал, как Казахстан завоевал «золото» Азиады-20251
«За счет народных денег отдыхать едут». Что говорят казахстанские болельщики после исторического провала на Азиаде-2025
Комментарии
- 25 мая, 2026
- 19:40Азиада
Казахстанские таэквондисты завоевали семь лицензий на Азиаду-2026 - 13 мая, 2026
- 19:22Азиада
Казахстанским спортсменам в пять раз увеличат премии за «золото» Азиады - 29 апреля, 2026
- 18:44АзиадаКазахстан завершил пляжную Азиаду-2026 с восемью медалями
- 17:58АзиадаБратья Хайбуллины из Казахстана стали призерами пляжной Азиады-2026 по спортивному скалолазанию
- 10:12АзиадаКазахстан остался без медалей в борьбе на Азиатских пляжных играх
- 08:07АзиадаТри команды Казахстана вышли в 1/8 финала пляжной Азиады по скалолазанию
- 08:05АзиадаСборная Казахстана по водному поло завоевала медаль пляжной Азиады
- 28 апреля, 2026
- 18:01АзиадаКазахстанский скалолаз Хайбуллин завоевал «бронзу» пляжной Азиады-2026
- 16:24АзиадаКазахстан уступил во втором матче на пляжной Азиаде в водном поло
- 15:45АзиадаКазахстанские баскетболистки проиграли в четвертьфинале Азиатских пляжных игр
- 14:34АзиадаСборная Казахстана по парусному спорту выступила на Азиатских пляжных играх
- 10:49АзиадаСкалолазы Хайбуллин и Токтаров пробились в 1/8 финала пляжной Азиады-2026
- 10:17АзиадаЖенская сборная Казахстана по баскетболу сыграет за полуфинал пляжной Азиады
- 10:01АзиадаДве казахстанки вышли в 1/8 финала пляжной Азиады в спортивном скалолазании
- 27 апреля, 2026
- 16:33АзиадаКазахстан сыграет за четвертьфинал пляжной Азиады в баскетболе






