«Елимаю» вынесли неутешительный вердикт после разгрома от «Кайрата»

В телеграм-канале «Серый CARDINAL» выступили с реакцией на первые матчи 16-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.
«Результаты первого игрового дня 16-го тура получились достаточно неожиданными. Правда, победа „Кызылжара“ никакого удивления не вызвала. Руководимый Алиевым коллектив и по сей день считается крепким орешком. Тогда как „Жетысу“ медленно, но верно опускается вниз. Ещё весной, когда мы прогнозировали их падение, многие наше мнение посчитали ошибочным. Теперь мы прогнозируем, что Талдыкорган не попадёт в шестёрку. По крайней мере, мы не видим, за счёт чего „Жетысу“ сумеет выполнить такую задачу.
Совершенно точно мы спрогнозировали исход матча в Атырау, где одноименный клуб не сумел обыграть „Кайсар“. Последний давно снял с себя статус аутсайдера и прочно осел в первой шестерке. Но, думается, и кызылординцев оттуда рано или поздно „попросят“ сильные мира сего.
Наконец, в Алматы „Кайрат“ разгромил „Елимай“. Впервые в сезоне семейчане проиграли с таким крупным счётом. И это поражение может поставить крест на их планы по завоеванию чемпионского титула. Прежде всего ментально. Так то клуб из Абайской области никаких шансов на медали не потерял и по-прежнему занимает 4-е место. Сейчас нет никакого желания плясать на костях „Елимая“, тем более что этот коллектив нам импонирует и является своего рода украшением чемпионата. Однако их летняя трансферная кампания, видимо, не пошла впрок. Игроки, которые пришли, явно не сильнее тех, кто ушёл. Особенно это видно на примере Сорокина, который забил четвёртый гол. Да и вратарь Кавлинов, честно говоря, не выручает, а мяч от Гадрани чисто на его совести. Почему так происходит, надо спрашивать у тех, кто отвечает за селекцию в клубе, ну и, разумеется, у Карповича. К слову, после 0:4 на Андрея Владимировича тяжело было смотреть: его грустное, осунувшееся лицо то и дело выхватывали режиссёры прямой трансляции. Как говорится, врагу не пожелаешь такой участи.
Что касается „Кайрата“, то яркая победа прямо ввергает их в чемпионскую гонку. Будьте уверены, что алматинцы поборются с „Актобе“, „Ордабасы“ и „Астаной“. Но для этого им необходимо решить давнюю проблему — обрести стабильность. Никто не даст гарантии того, что алматинцы сегодня, победив „Елимай“, вдруг не оступятся в Петропавловске. С ними такое часто бывает, и покуда не исчезнет эта проблема, чемпионский титул „Кайрату“ не видать, как своих ушей», — написал автор ресурса.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 6 декабря, 2025
- 19:25Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч топового соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 18:09Футбол
Эльдор Шомуродов оценил шансы сборной Узбекистана на выход в плей-офф ЧМ-2026 - 17:54Футбол
Стали известны шокирующие долги топ-клуба КПЛ1 - 17:43Футбол
Наставник сборной Португалии сделал заявление об Узбекистане - 17:38Футбол
Сборная Узбекистан не сыграет с Португалией. Подробности - 17:32Футбол
Названы шансы сборной Узбекистана на выход из группы ЧМ-20261 - 17:15Футбол
Анчелотти ответил на вопрос о вызове Неймара в сборную Бразилии - 17:06Футбол
В Европе оценили интерес топ-клуба к Галымжану Кенжебеку1 - 15:50Футбол
Два клуба РПЛ вступили в борьбу за Галымжана Кенжебека3 - 14:06Футбол
Появилась информация об интересе европейского чемпиона к игроку сборной Казахстана1













