«„Елимай“ победит „Актобе“, а „Астана“ и „Кайрат“ до последнего будут выявлять чемпиона между собой». Ельмар Набиев спрогнозировал матчи 20-го тура КПЛ-2025

В ближайшие выходные в Казахстанской Премьер-Лиге состоятся матчи 20-го тура.
«Окжетпес» примет «Жетысу», «Улытау» сыграет с «Кызылжаром», в гости к «Атырау» приедет «Туран», «Елимай» померяется силами с «Актобе», а «Кайсар» сразится с «Ордабасы». Ранее состоялся матч «Женис» — «Кайрат» (1:2), а поединок «Тобол» — «Астана» перенесен на 19 сентября.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с экс-игроком ряда казахстанских клубов, а ныне руководителем футбольной академии в Шымкенте Ельмаром Набиевым, который поделился своим мнением о матчах двадцатого тура КПЛ — 2025.
— Что думаете о противостоянии «Окжетпеса» и «Жетысу»?
— Встречаются два коллектива с хорошими тренерами, которые ставят перед собой и командой максимальные задачи. Но все же думаю, что «Окжетпес» будет посильнее «Жетысу» и выиграет дома со счётом 2:0.
— «Улытау» примет на своем поле «Кызылжар». Ваш прогноз на эту встречу?
— «Улытау» и «Кызылжар» проигрывают свои последние игры. Думаю, что у петропавловской команды достаточно хорошие исполнители и они одержат минимальную победу на выезде.
— В «Атырау» сыграют между собой два главных аутсайдера КПЛ нынешнего сезона. Как завершится матч «Атырау» — «Туран»?
— Уверен, что «Атырау» наконец-то почувствует долгожданную победу. Дидар Сыдыкбек заслуживает это заслуживает и должен наслаждаться ею. Предположу, что она будет со счётом 2:0 или 3:0.
— Какие команды, на Ваш взгляд, покинут КПЛ?
— Сложно ответить однозначно на этот вопрос, но кандидаты на вылет — это «Туран», «Улытау» и «Атырау». Причем атырауцы будут биться до последнего.
— Кто для Вас выглядит фаворитом противостояния в Семее между «Елимаем» и «Актобе»?
— Сложная будет игра для «Актобе», после последних игр. Считаю, что победит «Елимай».
— Как оцениваете шансы на победу в матче «Кайсар» — «Ордабасы»?
— Все говорят, что «Кайсар» шумит и прочее. Но я скажу так, даже играя только с казахстанскими футболистами, Виктор Кумыков построил довольно конкурентоспособную команду для Премьер-Лиги. В этой встрече ставлю на боевую ничью.
— Способен ли кто-то составить реальную конкуренцию «Кайрату» и «Астане» в борьбе за чемпионство?
— В этом году уже нет, «Астана» и «Кайрат» до последнего тура будут выявлять чемпиона 2025 года между собой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Нани возобновил карьеру ради «Актобе», Томасов проводит юбилейный сезон за «Астану», а Мартынович сохраняет лидерство в «Кайрате». Топ-7 самых возрастных футболистов КПЛ-2026
ИИ отзеркалил второй круг и развёл интригу по краям сезона. Почему «Кайрат» получил преимущество, а «Ордабасы» — еврокубковый подарок?4
Чемпионы попрощались с лидерами и рискнули с новичками. Готов ли «Кайрат» защитить титул в новом сезоне?6
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?2
- 26 февраля, 2026
- 10:26Футбол
«Барселоне» предложили 250 миллионов евро за Ламина Ямаля - 10:10Футбол
«Реал» нацелился на 19-летнего таланта из АПЛ - 09:56Футбол
Оценены перспективы «Астаны» в КПЛ-2026 после ухода ряда основных игроков - 09:49Футбол
«Барселона» выразила готовность подписать Эрлинга Холанда - 08:43Футбол
Экс-футболист «Кайрата» объяснил слова Гамшика о сборной Казахстана - 08:12Футбол
Стали известны пары 1/8 финала Лиги Чемпионов - 08:03Футбол
В «Реале» сделали заявление о травме Мбаппе после камбэка в Лиге Чемпионов - 04:00Футбол
«Кайрат» — «Тобол». Дата, время и прямая трансляция матча за Суперкубок Казахстана - 03:41Футбол
Определились все участники 1/8 финала Лиги Чемпионов - 03:39Футбол
«Ювентус» обыграл «Галатасарай» в стыковом матче Лиги Чемпионов - 03:23Футбол
Дастан Сатпаев может стать одноклубником Криштиану Роналду - 03:00Футбол
Камбэком обернулся матч «Реала» за 1/8 финала Лиги Чемпионов - 02:54Футбол
Четыре гола решили судьбу ПСЖ в Лиге Чемпионов - 02:14Футбол
«Актобе» согласовал трансфер экс-игрока «Сандерленда» - 01:58Футбол
«Астана» и чемпионат Казахстана понесли существенную потерю



















