«Эльферсберг» впервые за 119 лет вышел в Бундеслигу

«Эльферсберг» дома разгромил «Пройссен» в матче 34-го тура второй немецкой Бундеслиги и получил повышение в классе, сообщает Sports.kz.
Матч закончился победой «Эльферсберга» со счетом 3:0. Голы забили Бамбасе Конте (11-я минута) и Давид Моква (15-я и 66-я).
Таким образом, «Эльферсберг» набрал 62 очка и занял второе место в чемпионате, гарантирующее прямую путевку в Бундеслигу. Отметим, что эта команда сыграет в высшем дивизионе чемпионата Германии впервые за свою 119-летнюю историю. Ранее возвращение в Бундеслигу себе также обеспечил «Шальке 04». Что касается третьей путевки, то ее обладатель определится в стыковых матчах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«С „Кайратом“ творится что-то непонятное, „Ордабасы“ победит в два мяча, а „Астана“ не проиграет „Окжетпесу“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи десятого тура КПЛ-20265
«Хартс» упустил титул на финише, а Чесноков — шанс заявить о себе. Что теперь ждёт казахстанца в Шотландии?
«Астана» идёт за третьим местом, «Тобол» — за кубковым реваншем. Что ждать от десятого тура КПЛ?1
«У Кенжебека было не так много шансов, Алип сросся с „Зенитом“, а по Зайнутдинову трудно делать прогнозы». Дмитрий Зимин оценил перспективы казахстанцев в РПЛ2
- 17 мая, 2026
- 20:54Футбол
Быстрый дубль Абикена принес «Кайсару» первую победу в КПЛ-20261 - 20:36Футбол
«Реал» вернул Килиана Мбаппе в стартовый состав - 20:20ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Атырау» 1:1
- 20:16Футбол
Рафаэль Уразбахтин оценил победу «Кайрата» над «Женисом»3 - 20:09Футбол
Гвардиол может перейти из «Манчестер Сити» в «Реал» - 20:04ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Атырау» 1:1
- 20:01Футбол
Гол-красавец спас «Актобе» от домашнего поражения «Атырау»2 - 20:01Футбол
Али Алиев прокомментировал поражение «Жениса» от «Кайрата» в КПЛ3 - 19:38Футбол
Зайнутдинов вернулся в состав «Динамо» на матч РПЛ1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига










