Елену Рыбакину «вывели» в полуфинал Australian Open-2026

Сайт TheStatsZone.com считает, что казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (5-е место в рейтинге WTA) победит польку Игу Швентек (2-е место) в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, сообщает Sports.kz.
«Елена Рыбакина уверенно вышла в четвертьфинал, обыграв Элизе Мертенс в двух сетах. Пятая ракетка мира ни разу не уступила свою подачу и отметилась 23 виннерсами, одержав победу со счетом 6:1, 6:3 за 1 час 17 минут. Это было самое убедительное выступление Рыбакиной на турнире, и теперь она всего в двух шагах от второго финала в Мельбурне — впервые ей это удалось в 2023 году. В четвертьфинале она встретится со второй ракеткой мира Игой Швентек. Полька не стала затягивать матч 1/8 финала, разгромив Мэддисон Инглис. Швентек выиграла 83% очков на первой подаче и с самого начала задала высокий темп, победив 6:0, 6:3 всего за 1 час 13 минут.
Швентек ведёт в личных встречах 6-5, а на открытых хардовых кортах — 4-2. Однако именно Рыбакина три года назад обыграла Швентек в Мельбурне в четвёртом круге на пути к финалу. Более того, Елена выиграла и их последнюю встречу — на групповом этапе Итогового турнира WTA. Плоские удары Рыбакиной с задней линии могут временами лишать Швентек времени на подготовку и вынуждать ее ошибаться, а подача казахстанской теннисистки, вероятно, принесет немало легких очков. На Швентек оказывается серьезное давление, учитывая перспективу карьерного „Большого шлема“ в будущем, и это может сыграть на руку Рыбакиной. Прогноз: победа Елены Рыбакиной», — пишет сайт.
Матч Рыбакина — Швентек состоится утром в среду, 28 января.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Александр Бублик и его вторая родина. Чем живет лучший теннисист Казахстана
Елена Рыбакина впечатляет игрой и потрясает красотой. Что говорят в мире о первой ракетке из Казахстана
«Соболенко уже не угроза для Елены». Эксперт оценил успех Рыбакиной в Нинбо
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 21:17Теннис
WTA представила Рыбакину, Соболенко и Андрееву в новом образе. Фото - 19:17Теннис
Легендарный тренер предсказал Мирре Андреевой статус первой ракетки мира - 18:49Теннис
Соболенко указали на способ спасти сезон после двух поражений от Рыбакиной - 18:48Теннис
Australian Open высмеял Медведева в казахском шапане - 18:41Теннис
Тарпищев назвал преимущество Соболенко перед Рыбакиной на Итоговом турнире WTA - 17:31Теннис
Соболенко сохранила преимущество над Рыбакиной перед Итоговым турниром WTA - 15:48Теннис
Олимпийская чемпионка озвучила минимум для Мирры Андреевой на Итоговом турнире WTA - 15:45Теннис
Елене Рыбакиной назвали главную угрозу на Итоговом турнире WTA - 15:02Теннис
ИИ определил точный счет первого матча Елены Рыбакиной на Итоговом турнире WTA - 12:57Теннис
Чемпионка «Ролан Гаррос» назвала условие победы Андреевой на Итоговом турнире WTA














