Елену Рыбакину сравнили с Ариной Соболенко и выбрали сильнейшую

Бывшие американские теннисисты Джек Сок и Стив Джонсон порассуждали о качествах представительницы Казахстана Елены Рыбакиной и белоруски Арины Соболенко после их очного финала Australian Open-2026, пишет Sports.kz.
Решающий поединок за первый трофей «Большого шлема» в сезоне завершился победой Рыбакиной в трёх сетах. Благодаря своему триумфу Елена поднялась с пятой на третью строчку в мировом рейтинге WTA.
По мнению Сока, в игре Рыбакиной и Соболенко прослеживается общая тенденция — обе придерживаются силового тенниса с акцентом на сильные удары и подачу.
— Соболенко обычно выходит на корт, зная, что может «перебить» свою соперницу, а затем смотрит через сетку и видит теннисистку, которая отвечает ей удар за ударом. Они очень похожи по стилю. Мы говорили об этом на днях — всё изначально должно было свестись к тому, кто в конкретный день лучше попадал по мячу. На мой взгляд, Рыбакина очень с ней схожа, но у неё более сильная подача.
Всё решило то, кто в тот день лучше бил по мячу. Должно быть, это очень расстраивает, когда Соболенко, способная задавить силой кого угодно, сталкивается с соперницей, которая настолько же мощна, как и она, — поделился чемпион Олимпиады-2016 в миксте Сок в эфире подкаста Nothing Major.
Его коллега Стив Джонсон, бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года в парном разряде, согласился с тем, что Рыбакина способна превзойти Соболенко в определённых моментах, когда выступает на 100%:
— Я считаю, что на протяжении сезона Соболенко выглядит лучше — она более конкурентоспособна и может выигрывать, даже когда показывает не лучший теннис. Но когда они обе показывают свой максимум, сложно спорить с тем, что Рыбакина всё-таки немного сильнее. И даже более того: её игра более плавная. То, как она попадает по мячу и передвигается по корту, — это непринуждённая мощь, — отметил он.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
- 17 июля, 2026
- 21:51ТеннисАмир Омарханов проиграл в четвертьфинале турнира в Тунисе
- 20:52Теннис
Шевченко обыграл обидчика Бублика и вышел в полуфинал турнира в Швейцарии - 20:42Теннис
Елена Рыбакина приняла решение по участию в турнире в Цинциннати - 19:59ТеннисЖибек Куламбаева вышла в финал турнира в Румынии
- 18:18Теннис
Юлия Путинцева вылетела с турнира в Румынии - 18:14Теннис
Соболенко рассказала о сожалении после смерти отца - 18:06Теннис
Арина Соболенко объяснила разницу между спором и разговором с тренером - 16:45Теннис
Шевченко вышел в четвертьфинал турнира в Швейцарии на обидчика Бублика - 16:34Теннис
Александр Бублик сенсационно вылетел на старте турнира в Швейцарии - 02:01ТеннисЖибек Куламбаева вышла в полуфинал турнира в Румынии
- 01:55ТеннисАмир Омарханов вышел в четвертьфинал турнира в Тунисе
- 00:00ТеннисМатчи Бублика и Шевченко на турнире в Швейцарии официально перенесены
- 16 июля, 2026
- 21:54ТеннисАлександр Бублик объяснил, почему не хочет жить в погоне за титулами
- 21:37ТеннисАлександр Бублик назвал успех не главным источником счастья
- 21:35Теннис
Бублик высказался о шансах против Синнера и Алькараса












