Елену Рыбакину признали фавориткой Уимблдона-2024

Обозреватель сайта Tennis.com Стив Тигнор опубликовал свой прогноз на предстоящий матч 1/8 финала Уимблдона-2024 между четвертой ракеткой мира представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной и 18-м номером рейтинга WTA россиянкой Анной Калинской, сообщает Sports.kz.
«Рыбакина в субботу стала фавориткой турнира по трем причинам. Во-первых, первая сеяная, Ига Швентек, была повержена Юлией Путинцевой. Во-вторых, Рыбакина заявила о себе, уничтожив со счетом 6:0, 6:1 бывшую первую ракетку мира Каролину Возняцки. В-третьих, она единственная из всех оставшихся в сетке теннисисток, кто уже выигрывал Уимблдон.
Если вы хоть немного разбираетесь в теннисе, вы можете спросить: не заставит ли все это ее начать напрягаться? Вполне возможно. У Рыбакиной было несколько больших возможностей на мэйджорах за последние два года, когда казалось, что она имеет все шансы на титул, но она их не реализовала.
Что еще более важно, в завершенных матчах против соперницы по четвертому кругу, Калинской, она имеет лишь показатель 1-1. Оба матча состоялись в прошлом году, и оба продлились три сета. Так что Калинская может справиться с мощью Рыбакиной, к тому же у нее сейчас карьерный год. Она вошла в топ-20, и две недели назад ей не хватило одного очка, чтобы завоевать титул на травяном корте в Берлине. Как сказала Рыбакина в субботу в своей обычной сдержанной манере: „Я думаю, она сейчас очень уверена в себе“. Но это Уимблдон, и Рыбакина не зря является фаворитом на победу. Прогноз: победа Рыбакиной», — написал автор.
Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал Уимблдона-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
- 19 декабря, 2025
- 21:33Теннис
В России обесценили Арину Соболенко - 20:04Теннис
Стали известны перспективы Мирры Андреевой в WTA - 19:10Теннис
Названо ключевое оружие Рыбакиной против Соболенко и Швентек - 18:50Теннис
Александр Бублик раскритиковал Australian Open-2026 - 16:54Теннис
Елену Рыбакину обрадовали прогнозом на новый сезон WTA - 18 декабря, 2025
- 20:20Теннис
Елене Рыбакиной предсказали звездное будущее - 19:50Теннис
В России вынесли вердикт спаду Мирры Андреевой - 19:11Теннис
Названы причины, почему Елена Рыбакина выиграет Australian Open-2026 - 17 декабря, 2025
- 20:28Теннис
Лучший теннисист Казахстана сделал заявление по «Большому шлему» - 18:36Теннис
В России оценили перспективы Мирры Андреевой на Олимпиаде - 17:01Теннис
Ига Швентек объявила цель на Australian Open - 09:34Теннис
Елена Рыбакина лишила Россию громкого достижения1 - 16 декабря, 2025
- 23:05Теннис
Арина Соболенко удивила отношением к тренировкам - 21:59Теннис
«Он ее в это втянул». В отказе Полины Кудерметовой от России обвинили узбекистанца - 21:34ТеннисАлександр Бублик сделал заявление о России1

















