SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 мая 2023 (22:38)

Елену Рыбакину «отправили» в финал турнира в Риме

Елену Рыбакину «отправили» в финал турнира в Риме

Журналист Lastwordonsports.com Нурейн Ахмед поделился прогнозом на матч казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной и представительницы Латвии Елены Остапенко в полуфинале Открытого чемпионата Италии в Риме, передает Sports.kz.

«Рыбакина с самого начала заявила, что она очень популярна среди претенденток на участие в Открытом чемпионате Франции. Как удачно, что в третий раз в этом сезоне ей удалось пережить безжалостную силу в лице Швентек, которая теперь будет потеть над своей физической формой, направляясь в Париж. Впереди увлекательная битва с сильным нападающим, очень похожим на нее.

Остапенко — одна из самых гиперактивных теннисисток WTA, набравшая 37,9% очков с первой подачи в 2023 году (Рыбакина — 34,2%) — в меньшем количестве матчей, чем казахстанка. Эта цифра возрастает до впечатляющих 56,5% по очкам за вторую подачу. За две недели в Риме Рыбакина набрала 32 брейк-пойнта и девять раз сделала брейк-пойнт. Остапенко, со своей стороны, реализовала 36 брейк-пойнтов и сделала брейк 13 раз. В этом отношении нет большого различия. Остапенко, безусловно, покажет себя здесь лучше, чем в Мельбурне, где она выиграла шесть геймов у казахстанки, но все равно, скорее всего, потерпит неудачу.

Прогноз: победа Рыбакиной в трех сетах», — предрекает выход Рыбакиной в финал турнира автор статьи.

«Я бы подал на них в суд!». Матч Рыбакиной против лучшей теннисистки мира взбесил эксперта

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх