Елену Рыбакину огорчили перед матчем с Ариной Соболенко

Портал Scores24.live спрогнозировал матч Итогового турнира WTA между казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной и белоруской Ариной Соболенко, передает Sports.kz.
«Получится ли матч третьего тура групповой стадии WTA Finals между Ариной Соболенко и Еленой Рыбакиной интригующим? На этот и другие волнующие вопросы мы ответим подробно в нашем прогнозе. Заметим, что минувшей осенью девушкам довелось пересечься в предыдущем розыгрыше текущих состязаний, и тогда лидер мирового рейтинга не отделался лёгким испугом (6:2, 3:6, 6:3).
Арина Соболенко
Соболенко покорила мейджор (US Open) и тысячник (Ухань) осенью, сумев обойти Игу Швёнтек по количеству заработанных очков. Сейчас Арина находится на солидном эмоциональном подъёме, что позволяет продолжать доминацию несмотря на подступающую усталость. На здешних кортах беларуска не отдала ни партии, решив все вопросы за 2 часа и 57 минут. В общей сложности спортсменка записала на свой счёт 35 активно выигранных розыгрышей, а также допустила 36 невынужденных ошибок.
Елена Рыбакина
Рыбакина же, наоборот, переживает не лучшие времена под занавес сезона, что обусловлено колоссальными проблемами с организмом и сменой наставника. Скоро Елена начнёт работу с Гораном Иванишевичем, но в обозримом будущем она вряд ли серьёзно преобразится. Функциональное состояние представительницы Казахстана оставляет желать лучшего, что мешает демонстрировать все свои лучшие качества. Вчера теннисистка в бескомпромиссных баталиях уступила Цинвэнь Чжэн, сыграв не слишком впечатляюще в геймах на подаче (четыре брейка).
Прогноз редакции
В этом поединке Соболенко, по нашему убеждению, должна уверенно сломить сопротивление Рыбакиной. Текущие кондиции Арины вызывают намного больше доверия, и мы считаем, что на сей раз она избежит существенного стресса. Победа первой ракетки планеты с форой −4.5 — оптимальный вариант на матч», — пишет СМИ.
Елена Рыбакина — Арина Соболенко: прямая трансляция матча на Итоговом турнире WTA
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Что-то нужно делать — это точно». В Украине дали советы Елене Рыбакиной после неудачи на «Ролан Гаррос»-2026
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?3
«Одно из самых обидных и неоправданных поражений». Арина Полуянова оценила ранний вылет Елены Рыбакиной с «Ролан Гаррос»-2026
Один финал и много разочарований. Как Казахстан выступил на «Ролан Гаррос»-2026
Комментарии
- 9 июня, 2026
- 02:41Теннис
Ига Швентек сыграет на турнире в Германии с участием Елены Рыбакиной - 00:46Теннис
Елена Рыбакина захотела выиграть особенный турнир - 00:41Теннис
Елена Рыбакина озвучила цель на престижный турнир в Лондоне - 00:37Теннис
Рыбакина рассказала о подготовке к первому турниру после вылета с «Ролан Гаррос» - 00:10Теннис
Янник Синнер находится в больнице после поражения на «Ролан Гаррос» - 8 июня, 2026
- 21:54Теннис
Джокович обратился к Звереву после первого титула «Большого шлема» - 20:16Теннис
Елена Рыбакина высказалась о возвращении Серены Уильямс в теннис - 19:47Теннис
Елене Рыбакиной предрекли проблемы перед Уимблдоном - 19:25Теннис
Серена Уильямс забыла, куда подавать после возвращения в теннис. Видео - 19:00Теннис
Елена Рыбакина выступит на престижном турнире в Германии - 16:50Теннис
Депутат Госдумы РФ Роднина оценила успех Андреевой на «Ролан Гаррос» - 15:49Теннис
Олимпийский чемпион Васильев предсказал Андреевой карьеру лучше Шараповой - 12:55Теннис
Владимир Познер отреагировал на триумф Мирры Андреевой на «Ролан Гаррос» - 09:42Теннис
Елена Рыбакина поделилась снимками из Европы и дала комментарий - 08:52Теннис
Анна Данилина узнала место в рейтинге WTA после финала «Ролан Гаррос»



















