Елену Рыбакину «лишили» шансов выиграть US Open

Испанский журналист Eurosport Фернандо Мурсьего считает, что казахстанская теннисистка Елена Рыбакина не сможет повторить свой успех Уимблдона на следующем турнире Большого шлема — US Open, сообщает Sports.kz.
«А теперь что? Рыбакина станет чемпионкой US Open? Или хотя бы финалисткой? Успокойтесь, вы знаете, как это работает — совершенно иначе, чем в туре ATP. Пока там 20 лет побеждают одни и те же, в WTA поддерживается более коммунистическая идеология, философия разделения, максимального равноправия среди своих граждан. И я настаиваю, что это не из-за недостатка уровня. Сейчас средний уровень сильно выше, чем когда-либо. Вы знаете, как сложно выиграть турнир Большого шлема, как сложно провести семь игр за пятнадцать дней? У женщин очень богатый список чемпионок — не хватает только легенд. У мужчин же есть три легенды, но посмотрите не остальных. Сколько сегодня есть тех, кто выиграл больше турниров Большого шлема, чем Барти или Свентек? У нас еще остались пальцы на одной руке. Давайте насладимся этим веселым временем, полным захватывающих и неожиданных историй. На этот раз это была Рыбакина. Но что нас ждет в Нью-Йорке?» — рассуждает автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?1
«Слишком большой разрыв». Эксперт из России оценила финал Индиан-Уэллса и шансы Елены Рыбакиной обойти Арину Соболенко
Есть ли у Елены Рыбакиной реальные шансы обойти Арину Соболенко и стать первой ракеткой мира уже в этом году?
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 18:39Теннис
Лучший теннисист Узбекистана вышел в полуфинал турнира в Китае - 18:14ТеннисЕлену Рыбакину назвали фавориткой матча с Лейлой Фернандес
- 17:46ТеннисИсход матча Рыбакина — Фернандес спрогнозировало зарубежное СМИ
- 17:28ТеннисЗарубежное СМИ назвало точный счёт матча Рыбакина — Фернандес
- 17:14ТеннисРоссийское СМИ прогнозирует уверенную победу Рыбакиной над Фернандес
- 14:28Теннис
Елену Рыбакину предупредили насчет матча за выход в полуфинал турнира в Штутгарте - 11:49Теннис
Зарубежное СМИ спрогнозировало победу Елены Рыбакиной над Лейлой Фернандес - 11:05Теннис
В России предрекли Елене Рыбакиной уверенную победу и выход в полуфинал - 09:26Теннис
PB Tennis спрогнозировал выход Елены Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте - 09:19Теннис
ИИ предсказал победительницу матча Елена Рыбакина — Лейла Фернандес
Теннис. Штутгарт








