Елену Рыбакину ждет «аппетитный» матч с экс-первой ракеткой мира

Согласно жеребьевке Australian Open-2024, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина начнет первый турнир «Большого шлема» в текущем сезоне матчем против Каролины Плишковой из Чехии, сообщает Sports.kz.
В настоящее время Рыбакина занимает третье место в рейтинге WTA, а Плишкова — 37-е. При этом в прошлом чешская спортсменка была первой ракеткой мира, а также трижды играла в финалах «Больших шлемов».
Ведущий церемонии жеребьевки Тодд Вудбридж отметил, что это противостояние выглядит достаточно интригующим:
— Вы смотрите на это и думаете: «Ого, это что-то, чего вы не ожидали увидеть так рано», — сказал Вудбридж.
Его коллега, бывшая третья ракетка мира в парном разряде Кейси Деллакква согласилась с Тоддом, обратив внимание на то, что как Рыбакина, так и Плишкова славятся своей подачей:
— Две мощно подающих теннисистки. Это будет великолепный первый раунд. По-настоящему аппетитный, — согласилась с коллегой Деллакква.
Напомним, что накануне Елена Рыбакина завершила выступление на турнире в Аделаиде, проиграв в четвертьфинале россиянке Екатерине Александровой, а перед этим выиграла турнир в Брисбене.
«Вот так сенсация!». Исход матча Елены Рыбакиной поразил российское СМИ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 11:21Теннис
Камбэк за три часа определил первую соперницу Елены Рыбакиной на турнире в Пекине - 02:06Теннис
«Для меня это важно». Александр Бублик высказался о необходимости пауз - 01:58Теннис
Возможный отказ Мирры Андреевой от выступлений за Россию вызвал реакцию в Испании - 01:04Теннис
Разгромом 6:3, 6:3 закончился матч сменившей гражданство России теннисистки в Пекине - 00:30Теннис
В США оценили перспективу смены гражданства Миррой Андреевой - 00:23Теннис
За рубежом отреагировали на возможную смену гражданства Мирры Андреевой - 00:17Теннис
Разгромом обернулся матч Анны Блинковой после смены гражданства России - 30 сентября, 2026
- 22:57Теннис
Швентек спрогнозировали возвращение статуса первой ракетки - 21:39Теннис
Россиянка взлетела на 124 позиции в рейтинге WTA - 21:05Теннис
Сенсация определила первую соперницу Андреевой на WTA-1000 в Пекине














