Елену Исинбаеву могут не выпустить из России. Сделано заявление

Если двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, многократная чемпионка мира Елена Исинбаева добровольно не погасит задолженность, то будет наложен арест на ее имущество, заявил NEWS.ru юрист, правозащитник Михаил Салкин, передает Sports.kz.
По его словам, олимпийской чемпионке также ограничат выезд за рубеж.
«Задолженность может быть взыскана по решению суда. В рамках исполнительного производства если добровольно задолженность не погасить, будет наложен арест на имущество и ограничен выезд должника за рубеж. Поэтому в случае возвращения в Россию до погашения долга выезд будет невозможен. Если заграничный паспорт истечет в период такого запрета, получить новый паспорт в консульстве России также не получится», — сказал Салкин.
Юрист добавил, что за неуплату налогов в установленный срок назначается штраф в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. За невыплату платежей по коммунальным услугам также начисляются пени, уточнил Салкин.
Ранее Telegram-канал SHOT сообщил, что Исинбаева накопила значительные долги по коммунальным платежам. Как пишет SHOT, самая большая задолженность в размере 336 тысяч рублей образовалась за квартиру в элитном комплексе «Дом в Сокольниках» на Русаковской улице, еще 65 тысяч рублей — неоплаченные счета за жилье в ЖК «Акватория», которое Исинбаева приобрела после переезда из России.
Параллельно, по информации SHOT, растет налоговый долг чемпионки, отмечает канал: за последнюю неделю задолженность перед ФНС увеличилась на 500 тысяч рублей и сейчас составляет свыше 1,6 млн рублей.
В Госдуме России вынесли вердикт новому скандалу Елены Исинбаевой
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
- 3 декабря, 2025
- 10:41Атлетика
Чемпиону мира по тяжелой атлетике вручили шикарный «подарок» в Казахстане1 - 26 ноября, 2025
- 15:27АтлетикаВоспитавший олимпийских чемпионов тренер возглавил сборную Казахстана по легкой атлетике
- 25 ноября, 2025
- 16:08АтлетикаЧемпионы мира выступят на ЧРК-2025 по тяжелой атлетике в Астане
- 21 ноября, 2025
- 00:28АтлетикаКазахстан и Узбекистан оставили без «золота» Исламиады-2025
- 17 ноября, 2025
- 14:39АтлетикаКазахстанская легкоатлетка стала четвертой на Играх исламской солидарности
- 13 ноября, 2025
- 09:24Атлетика
В Украине наказали чемпионку за переход под флаг России - 12 ноября, 2025
- 18:45АтлетикаКазахстанская тяжелоатлетка стала трехкратным призером Исламских игр-2025
- 18:31Атлетика
Казахстан опередил Узбекистан за медаль Исламиады-2025 - 16:17АтлетикаКазахстанский штангист завоевал «бронзу» Игр исламской солидарности
- 11 ноября, 2025
- 21:23АтлетикаТрехкратный чемпион Исламиады из Казахстана рассказал кому посвятил победу
- 19:26Атлетика
Казахстанец стал трехкратным чемпионом Исламиады-2025 - 18:24Атлетика
Казахстанский тяжелоатлет победил рекордсмена мира и завоевал «золото» Исламиады-2025 - 16:08АтлетикаКазахстанская тяжелоатлетка завоевала две медали на Исламиаде-2025
- 26 октября, 2025
- 23:14Атлетика
Шавкат Мирзиёев принял решение по абсолютному чемпиону мира из Узбекистана - 15 октября, 2025
- 12:58Атлетика
Казахстанский тяжелоатлет сделал заявление после третьего «золота» на чемпионате мира










