Елене Рыбакиной вынесли вердикт на матч с пятой ракеткой мира за полуфинал

Популярный спортивный портал Sportskeeda.com опубликовал прогноз на четвертьфинальный матч турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США) между третьей ракеткой мира Еленой Рыбакиной из Казахстана и пятым номером мирового рейтинга, американкой Джессикой Пегулой, сообщает Sports.kz.
«Обе теннисистки в этом году находятся в отличной форме. Елена Рыбакина имеет показатель 15–3 в этом сезоне, и она выиграла Australian Open, тогда как у Джессики Пегулы — 16 побед при двух поражениях, и она стала победительницей предыдущего турнира WTA 1000 в Дубае. В настоящее время американка идет на серии из восьми побед подряд.
Изначально в очном противостоянии преимущество было у Пегулы — она выиграла три из первых четырех матчей против Рыбакиной. Однако за последние шесть месяцев ситуация изменилась в пользу представительницы Казахстана: она победила в их трёх последних встречах.
Пегула никогда не проходила дальше четвертьфинала на турнире в Индиан-Уэллсе и сейчас вышла в свой второй четвертьфинал на этом состязании. Рыбакина же выиграла здесь свой первый титул категории WTA 1000 в 2023 году.
Пегула не проигрывала раньше стадии полуфинала на своих последних семи турнирах. Её стабильность будет проверена в матче против Рыбакиной. Хотя, если судить по текущей форме, матч может получиться очень упорным, недавний перевес казахстанской теннисистки в их противостоянии делает ее фаворитом на победу.
Прогноз: победа Елены Рыбакиной в трех сетах», — пишется в публикации.
Напомним, что Елена Рыбакина прошла в 1/4 финала на отказе британки Сонай Картал во втором сете их матча. Джессика Пегула в матче 1/8 финала была сильнее швейцарской спортсменки Белинды Бенчич.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Рыбакина без понятия, что делать, когда подача не клеится». Теннисный эксперт разобрал проблемы и перспективы второй ракетки мира
Один финал и много разочарований. Как Казахстан выступил на «Ролан Гаррос»-2026
«Что-то нужно делать — это точно». В Украине дали советы Елене Рыбакиной после неудачи на «Ролан Гаррос»-2026
«Одно из самых обидных и неоправданных поражений». Арина Полуянова оценила ранний вылет Елены Рыбакиной с «Ролан Гаррос»-2026
Комментарии
- 25 июня, 2026
- 23:49Теннис
Рыбакина назвала любимый вид пасты. Видео - 23:20Теннис
Елена Рыбакина сыграет с Миррой Андреевой перед Уимблдоном-2026 - 22:10Теннис
Соболенко с тренерами повторила тренд перед Уимблдоном. Видео - 22:02Теннис
Игу Швентек призвали опасаться перед стартом Уимблдона-2026 - 21:57Теннис
Джокович и Соболенко устроили спор на 100 долларов на Уимблдоне. Видео - 19:40Теннис
WTA объяснила, как Уимблдон может сделать Рыбакину первой ракеткой мира - 19:22ТеннисТимофей Скатов не смог пробиться в основную сетку Уимблдона-2026
- 19:05ТеннисКазахстан объявил состав на командный чемпионат Азии по бадминтону среди юниоров
- 18:46ТеннисСтал известен полный состав команды мира с Бубликом на Кубке Лэйвера
- 18:39Теннис
Журналист указал на проблему Елены Рыбакиной перед Уимблдоном-2026 - 16:41ТеннисКирилл Герасименко выступит на престижном турнире по настольному теннису в США
- 15:01ТеннисГригорий Ломакин проиграл в матче 1/8 финала турнира в Китае
- 11:13Теннис
В России разобрали проблемы Рыбакиной и Соболенко перед Уимблдоном-2026 - 09:42Теннис
Победу Елены Рыбакиной назвали одним из главных сюрпризов в истории Уимблдона - 24 июня, 2026
- 21:13ТеннисТимофей Скатов вышел в финал квалификации Уимблдона-2026













