Елене Рыбакиной указали на серьезную проблему на грунте

Экс-третья ракетка мира в одиночке и паре Надежда Петрова высказалась о сложностях, которые вторая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина испытывает во время игры на корте, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Она также отметила, что следующий финал между Рыбакиной и Ариной Соболенко может состояться на Уимблдоне-2026.
«У Елены Рыбакиной, может, немного иная ситуация. Она выше — будет сложнее передвигаться по корту. Её острые удары могут быть не так эффективны, как на харде, на быстром покрытии. На земле её могут очень часто дёргать непредсказуемыми укороченными, а сорваться с места высоким теннисисткам, не поскользнувшись на земле, очень тяжело.
Финал? Скорее всего, это случится на Уимблдоне, где Арина и Елена своими мощными подачами могут играть до бесконечности. А на „Ролан Гаррос“ сомневаюсь, что одна из этих теннисисток дойдёт до финала. Всё-таки это не то покрытие, на котором они уверенно себя чувствуют», — сказала Петрова.
Напомним, последним на данный момент турниром для Елены Рыбакиной стал хардовый «тысячник» в Майами, где казахстанская теннисистка дошла до полуфинала и уступила первой ракетке мира Арине Соболенко. На сегодняшний день Рыбакина отстает от белоруски на 2917 очков: в активе представительницы Казахстана 8108 баллов, тогда как у лидера мирового рейтинга — 11025. При этом ближайшая часть сезона может существенно повлиять на расстановку сил в верхней части рейтинга WTA. Во время грунтовой серии Соболенко предстоит защищать сразу 2840 очков — в том числе за титул на турнире в Мадриде, а также за выходы в финалы в Штутгарте и на «Ролан Гаррос». У Рыбакиной в этом плане положение выглядит заметно более выгодным: ей необходимо подтвердить лишь 870 очков, причем основная часть этого результата связана с победой на турнире в Страсбурге.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
Комментарии
- 15 октября, 2026
- 16:33ТеннисЗверев вышел в полуфинал турнира в Шанхае после победы над Бубликом
- 15:14ТеннисКазахстан огласил состав на чемпионат Азии по настольному теннису в Узбекистане
- 14:02Теннис
Диана Шнайдер призналась в психологическом истощении на турнире в Ухане - 13:43Теннис
Еще одна сенсация произошла на турнире в Ухане после вылета Арины Соболенко - 11:59Теннис
Разгром 6:1, 6:4 состоялся в матче Свитолиной за четвертьфинал турнира в Ухане - 10:26Теннис
Александр Шевченко на разгроме с «баранкой» вышел в четвертьфинал турнира в Китае - 10:05Теннис
В двух сетах решился исход топового матча Шнайдер — Мухова на турнире в Ухане - 02:43Теннис
«Легко не будет». Швентек рассказала о трудностях в карьере - 02:29Теннис
Легендарный тренер отреагировал на поражение Арины Соболенко - 02:00Теннис
Соболенко подарила шанс Швентек спасти сезон WTA












