Елене Рыбакиной сообщили о шансе обойти Игу Швентек в рейтинге

Российский портал «Чемпионат», разбирая рейтинговые расклады перед стартом турнира категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США), оценил перспективы казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной улучшить свою позицию по итогам соревнований, передает Sports.kz.
«(...) Женщины готовятся к „тысячнику“ в Индиан-Уэллсе. Там схема распределения очков следующая: титул — 1000 очков, финал — 650, полуфинал — 390, четвертьфинал — 215, четвертый круг — 120, третий круг — 65, второй круг — 35, первый круг — 10. У женщин тоже есть явный лидер — Арина Соболенко, которая в ближайшие недели не рискует потерять первую строчку — даже несмотря на то что у нее сгорает 650 очков за прошлогодний финал. Ига Швентек отстает более чем на 3000 очков и сама рискует потерять второе место. У нее сгорает 390 очков за полуфинал в Индиан-Уэллсе, а у Елены Рыбакиной — всего 120 за третий круг. И если в официальном рейтинге на 2 марта отрыв Швентек от Рыбакиной составляет 335 очков, то в лайв-рейтинге на 16 марта он сокращается до 65.
А вот шансы Кори Гауфф на вторую строчку разве что умозрительные. Отставание в актуальном рейтинге у нее довольно большое (785 очков), хотя сгорает у нее столько же очков, сколько и у Рыбакиной (120). Гауфф нужно далеко проходить по сетке (в идеале брать титул) и надеяться на неудачи Швентек и Рыбакиной. Еще меньше шансов на второе место у Джессики Пегулы, а Аманда Анисимова может рассчитывать максимум на четвертую строчку, при том что из топ-6 она точно не выпадет», — пишет СМИ.
Турнир в Индиан-Уэллсе пройдет с 1 по 15 марта. Действующей победительницей является россиянка Мирра Андреева, обыгравшая в прошлогоднем финале Арину Соболенко из Беларуси.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Одно из самых обидных и неоправданных поражений». Арина Полуянова оценила ранний вылет Елены Рыбакиной с «Ролан Гаррос»-2026
«Что-то нужно делать — это точно». В Украине дали советы Елене Рыбакиной после неудачи на «Ролан Гаррос»-2026
Один финал и много разочарований. Как Казахстан выступил на «Ролан Гаррос»-2026
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?3
Комментарии
- 16 июня, 2026
- 17:11Теннис
Анна Данилина вылетела с турнира в Берлине - 16:52Теннис
Елене Рыбакиной сообщили о шансе стать первой ракеткой мира после Уимблдона - 16:42ТеннисКазахстанец Жубанов подписал контракт с клубом по настольному теннису из Турции
- 16:33Теннис
Александр Бублик потерпел сенсационное поражение на старте турнира в Галле - 01:49Теннис
Арина Соболенко отреагировала на возвращение Серены Уильямс - 01:46Теннис
Арина Соболенко озвучила цель на травяной сезон - 01:42Теннис
Арина Соболенко рассказала о поиске новых путей к успеху - 01:39Теннис
Соболенко призналась в работе над собой после поражения на «Ролан Гаррос» - 00:59Теннис
Рыбакина посетила вечеринку игроков перед стартом турнира в Берлине. Видео - 00:06Теннис
Елена Рыбакина дала ценный совет юной теннисистке в Берлине. Видео - 15 июня, 2026
- 23:27ТеннисАлександрова на отказе Потаповой вышла во второй круг турнира в Берлине с участием Рыбакиной
- 22:41Теннис
Елена Рыбакина рассказала о своем отношении к соцсетям - 22:38Теннис
Елена Рыбакина высказалась о секрете успеха в теннисе - 22:33Теннис
Рыбакина назвала причину насыщенного графика перед Уимблдоном - 22:27Теннис
«Я упустила свой шанс». Рыбакина объяснила поражение от Соболенко

















