Елене Рыбакиной «прибавили» трудностей на пути к финалу Уимблдона-2023

Российский сайт Gotennis.ru включил лучшую казахстанскую теннисистку Елену Рыбакину в число фавориток предстоящего Уимблдона-2023, передает Sports.kz.
«Елена Рыбакина
— Последний результат в Лондоне: титул (2022).
— Результаты во время травяного сезона: второй круг в Берлине.
— Сетка до финала: Роджерс, Корне, Бултер, Остапенко, Квитова, Киз.
Рыбакину многие считают претенденткой № 1 — и немудрено, ведь она действующая чемпионка, проводит отличный сезон, её игра прекрасно подходит для травы... Плюсов немало.
Но давайте взглянем на минусы. Из-за последствий перенесённого в Париже вируса (и, вероятно, небыстрой адаптации к покрытию) Елена слабо провела соревнования в Берлине, после чего пропустила Истбурн. Со жребием на Уимблдоне ей явно не повезло (чего стоят только Корне во втором круге и Остапенко в четвёртом, не говоря уже про Квитову). Наконец, казахстанка приехала в Великобританию в совсем ином статусе, нежели год назад, что почти наверняка отразится на её психологии.
Здесь, впрочем, можно вспомнить о том, что в 2022-м Рыбакина начинала Уимблдон с одной победой и двумя поражениями во время травяного сезона — и это ей совершенно не помешало. Так что она способна снова пройти далеко, хотя сил на пути в четвертьфинал будет затрачено немало. Усталость в том числе скажется в поединке с Квитовой, которая уже дважды обыгрывала Елену в текущем сезоне.
Не исключено, что третья ракетка мира найдёт некие внутренние резервы, за счёт чего и пробьётся в полуфинал. Именно поэтому мы ставим её высоко в нашем списке.
Вероятность победы: 13%», — написано в публикации.
Елена Рыбакина сделала заявление о готовности перед стартом на Уимблдоне-2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Одно из самых обидных и неоправданных поражений». Арина Полуянова оценила ранний вылет Елены Рыбакиной с «Ролан Гаррос»-2026
Один финал и много разочарований. Как Казахстан выступил на «Ролан Гаррос»-2026
«Что-то нужно делать — это точно». В Украине дали советы Елене Рыбакиной после неудачи на «Ролан Гаррос»-2026
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?3
Комментарии
- 17 июня, 2026
- 22:18ТеннисРоссийское СМИ спрогнозировало победительницу матча Рыбакина — Эала
- 21:59Теннис
Арина Соболенко уверенно вышла в четвертьфинал турнира в Берлине - 21:27ТеннисРыбакина получила подарки от организаторов турнира в Берлине. Видео
- 20:16Теннис
Седьмая ракетка мира Гауфф вылетела с турнира в Берлине с участием Рыбакиной - 20:05ТеннисЖибек Куламбаева вышла в четвертьфинал турнира в Болгарии
- 18:37ТеннисAustralian Open оригинально поздравил Елену Рыбакину с днем рождения. Видео
- 18:17ТеннисРыбакину поздравили с днем рождения перед стартом на турнире в Берлине. Видео
- 17:56ТеннисСандугаш Кенжибаева разгромила соперницу на старте турнира в Турции
- 17:47ТеннисСагандыкова с двумя тай-брейками пробилась во второй круг турнира в Сербии
- 16:47Теннис
Елена Рыбакина узнала имя первой соперницы на турнире в Берлине - 12:08ТеннисКазахстан огласил состав на молодежный чемпионат Азии по настольному теннису
- 16 июня, 2026
- 21:11Теннис
Елена Рыбакина показала новое фото из Берлина - 19:43Теннис
Элина Свитолина вышла во второй круг турнира в Берлине после отказа россиянки - 18:20Теннис
Александр Бублик получил уайлдкард на Уимблдон - 17:11Теннис
Анна Данилина вылетела с турнира в Берлине
Теннис. Берлин










