Елене Рыбакиной «прибавили» трудностей на пути к финалу Уимблдона-2023

Российский сайт Gotennis.ru включил лучшую казахстанскую теннисистку Елену Рыбакину в число фавориток предстоящего Уимблдона-2023, передает Sports.kz.
«Елена Рыбакина
— Последний результат в Лондоне: титул (2022).
— Результаты во время травяного сезона: второй круг в Берлине.
— Сетка до финала: Роджерс, Корне, Бултер, Остапенко, Квитова, Киз.
Рыбакину многие считают претенденткой № 1 — и немудрено, ведь она действующая чемпионка, проводит отличный сезон, её игра прекрасно подходит для травы... Плюсов немало.
Но давайте взглянем на минусы. Из-за последствий перенесённого в Париже вируса (и, вероятно, небыстрой адаптации к покрытию) Елена слабо провела соревнования в Берлине, после чего пропустила Истбурн. Со жребием на Уимблдоне ей явно не повезло (чего стоят только Корне во втором круге и Остапенко в четвёртом, не говоря уже про Квитову). Наконец, казахстанка приехала в Великобританию в совсем ином статусе, нежели год назад, что почти наверняка отразится на её психологии.
Здесь, впрочем, можно вспомнить о том, что в 2022-м Рыбакина начинала Уимблдон с одной победой и двумя поражениями во время травяного сезона — и это ей совершенно не помешало. Так что она способна снова пройти далеко, хотя сил на пути в четвертьфинал будет затрачено немало. Усталость в том числе скажется в поединке с Квитовой, которая уже дважды обыгрывала Елену в текущем сезоне.
Не исключено, что третья ракетка мира найдёт некие внутренние резервы, за счёт чего и пробьётся в полуфинал. Именно поэтому мы ставим её высоко в нашем списке.
Вероятность победы: 13%», — написано в публикации.
Елена Рыбакина сделала заявление о готовности перед стартом на Уимблдоне-2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
Казахстанское доминирование в Штутгарте. Елена Рыбакина уверенно победила Каролину Мухову и пополнила свой автопарк
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?2
Комментарии
- 30 апреля, 2026
- 12:15Теннис
«Я жила у нее». Российская теннисистка рассказала о дружбе с Еленой Рыбакиной - 11:35Теннис
В России оценили шансы Елены Рыбакиной сместить Арину Соболенко после «Ролан Гаррос» - 10:26ТеннисКазахстан одержал еще две победы на чемпионате мира по настольному теннису
- 09:08Теннис
Сколько заработали Рыбакина, Соболенко и Гауфф на турнире в Мадриде - 08:17Теннис
The Tennis Gazette советует Рыбакиной брать пример с Соболенко и играть реже - 00:43ТеннисПотапова рассказала о влиянии победы над Рыбакиной на турнире в Мадриде
- 00:10Теннис
«Не тот результат, к которому мы стремились». Рыбакина оставила сообщение после неудачи в Мадриде - 29 апреля, 2026
- 21:04Теннис
Андреева и Шнайдер вышли в полуфинал парного турнира в Мадриде - 18:11ТеннисПобедившая Рыбакину Потапова вышла в полуфинал турнира в Мадриде
- 17:14ТеннисМихаил Кукушкин проиграл на старте турнира в Китае
- 16:25ТеннисАнна Данилина стартовала с победы на парном турнире во Франции
- 11:03ТеннисКазахстан с победы стартовал на чемпионате мира по настольному теннису
- 11:02Теннис
WTA отреагировала на поражение Арины Соболенко в Мадриде - 09:17Теннис
Арина Соболенко опубликовала пост после вылета с турнира в Мадриде - 02:58Теннис
Арина Соболенко сделала заявление после поражения в Мадриде












