Елене Рыбакиной предсказали звездное будущее

Бывшая третья ракетка мира в одиночном и парном разрядах, россиянка Надежда Петрова поделилась прогнозами на сезон-2026 в отношении первой ракетки мира Арины Соболенко из Беларуси и пятой ракетки мира Елены Рыбакиной из Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«У неё (Арины Соболенко) есть все возможности взять этот календарный „Шлем“. Она очень уверенно прошла этот сезон. Да, были моменты, где она споткнулась, можно сказать, на финишный прямой. Но она из этого извлечёт урок, станет опытнее, сильнее. Может, будет спокойнее относиться к разным ситуациям на корте, не будет так сильно переживать, чтобы эти эмоции ей не мешали. Уверенность, конечно, у неё набралась колоссальная за этот сезон. Думаю, что с ней Арина начнёт и следующий год.
Я очень рада, что Рыбакина могла реанимироваться, опять вернуться. Видна хорошая работа, хороший настрой, спокойствие. И следующий год вполне может быть для Елены звёздным. У неё есть все возможности и выиграть „Шлемы“, и подняться выше, и составить конкуренцию даже Арине Соболенко. Елена Рыбакина — талантливая теннисистка, с очень хорошей, чистой техникой и хорошим чувством мяча. Мне кажется, она ещё многого может достичь в женском теннисе», — сказала Петрова.
Отметим, что Рыбакина завершила 2025 год на пятой позиции мирового рейтинга. В ноябре она выиграла Итоговый турнир WTA в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), одержав победу в финале над Соболенко и заработав за этот триумф рекордные для тенниса призовые — свыше 5 миллионов долларов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не вижу никакого превосходства Соболенко над Рыбакиной». В Украине оценили выступление и перспективы казахстанки
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?
«Соболенко разбирается с болями в пояснице, что в какой-то мере приоткрывает Рыбакиной дверь к первой строчке рейтинга». Эксперт из России о второй ракетке мира
Комментарии
- 24 мая, 2026
- 02:11Теннис
Элина Свитолина высказалась о шансах выиграть турнир «Большого шлема» - 23 мая, 2026
- 19:57ТеннисГригорий Ломакин проиграл в финале турнира в Индии
- 18:13ТеннисАрыстанбекова и Дюссебай вышли в четвертьфинал турнира в Турции
- 15:18Теннис
Кафельников назвал идеальными для Рыбакиной условия на «Ролан Гаррос»-2026 - 15:02Теннис
Елене Рыбакиной рассказали о возможных проблемах на «Ролан Гаррос» - 10:30Теннис
Мартина Навратилова назвала главную проблему Елены Рыбакиной в последние годы - 09:03Теннис
Елена Рыбакина узнала дату первого матча на «Ролан Гаррос» - 02:52Теннис
Александр Бублик прокомментировал поражение в полуфинале турнира в Женеве - 02:25Теннис
Мирра Андреева призналась, чего опасается на старте «Ролан Гаррос»-2026 - 01:48Теннис
Мирра Андреева высказалась о подготовке к «Ролан Гаррос»-2026












