Елене Рыбакиной предрекли проблемный старт на турнире в Майами

Журналист Tennis-infinity.com Захари Уимер сделал прогноз на матч казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной (4-е место в рейтинге WTA) и датчанки Клары Таусон (91-е место) во втором круге турнира в Майами (США), сообщает Sports.kz.
«Елена Рыбакина не играла в Индиан-Уэллсе, но вернулась на Miami Open, где в прошлом году вышла в финал. В этом году она стартует матчем против Клары Таусон. Жеребьевка сложилась для Рыбакиной не лучшим образом, хотя она одна из лучших теннисисток мира, которая действительно не боится соперников. Таусон — очень способный игрок в свои лучшие дни, поэтому другие теннисистки обычно стараются избегать ее в начале турнира. Матч будет сложным, потому что Рыбакина давно не играла. Она не играла в Индиан-Уэллсе, и, возможно, здесь ей придется стряхнуть с себя ржавчину. Я не сомневаюсь, что она это сделает, потому что в этом году она была великолепна, если не считать нескольких неудач.
Рыбакина и Таусон уже играли раньше, но тот матч был очень давно. Это было в 2019 году, когда они обе были совершенно неизвестными игроками. Казахстанка тогда смогла выиграть в двух сетах, хотя грунт мог бы подойти Таусон больше. Эта же игра пройдет на харде, что больше подойдет Рыбакиной, но датчанка также является способной подающей. В последние месяцы у нее были некоторые трудности, но по большей части она обладает очень опасным набором навыков, к которым нужно относиться серьезно.
По большому счету, я думаю, Рыбакина здесь справится. Ей удалось провести несколько дней тренировок перед этим событием, так что этого должно быть достаточно, чтобы иметь достойный уровень для старта. Я думаю, что на раннем этапе у нее могут возникнуть некоторые проблемы, но со временем она обязательно одолеет свою соперницу. Таусон — хороша в атаке, но ей можно противостоять не менее хорошим ударом, которым обладает Рыбакина. Я не думаю, что она действительно сможет пробить Рыбакину. Прогноз: победа Елены Рыбакины в двух сетах», — пишет автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было нечто невероятное!». Анна Чакветадзе оценила победу Елены Рыбакиной на Australian Open-2026
«Потенциал вижу — и верю, что Елена сможет добраться до первой строчки». Эксперт из России оценила триумф Рыбакиной и её перспективы
Палка стреляет чаще раза в год! Елена Рыбакина в драматичном матче сломила Арину Собаленко и взяла второй «Большой шлем»
«Тихая сила». Мировые СМИ восторгаются Еленой Рыбакиной после триумфа на на Australian Open-2026
- 15 февраля, 2026
- 17:15Теннис
Елена Рыбакина узнала первую соперницу на турнире в Дубае - 17:09ТеннисОпределилась соперница Елены Рыбакиной на турнире в Дубае
- 01:34Теннис
Сенсацией закончился финал обидчицы Елены Рыбакиной в Дохе - 00:39Теннис
Разгромом закончился матч Александра Бублика за финал престижного турнира - 14 февраля, 2026
- 19:28Теннис
Казахстанская теннисистка установила рекорд на турнире за четыре миллиона долларов - 19:16Теннис
Лучшая теннисистка Казахстана совершила мощный камбэк и выиграла титул в Дохе - 04:59ТеннисВторая ракетка Казахстана устроил драму на турнире во Франции
- 04:43Теннис
Триллером обернулся матч Александра Бублика за полуфинал топового турнира - 00:23Теннис
Лучшая теннисистка Казахстана узнала соперниц в финале престижного турнира - 13 февраля, 2026
- 21:57Теннис
Двумя сетами закончился матч сенсационной теннисистки после победы над Еленой Рыбакиной - 21:48Теннис
Конкурентку Елены Рыбакиной обвинили в неспортивном поведении. Видео - 21:01Теннис
Арина Соболенко и Ига Швёнтек приняли неожиданное решение - 20:52Теннис
WTA отреагировала на достижение лучшей теннисистки Казахстана - 19:11Теннис
Казахстанская теннисистка вышла в финал турнира за четыре миллиона долларов - 18:11Теннис
Елена Рыбакина «помогла» сенсационной теннисистке установить рекорд
















