Елене Рыбакиной остался один титул до карьерного «Шлема»

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (2-е место в рейтинге WTA) приблизилась к карьерному «Шлему» после победы на Открытом чемпионате США, сообщает Sports.kz.
Теперь у Рыбакиной есть титул на трех турнирах «Большого шлема»: в 2022 году она стала победительницей Уимблдона, а в 2026-м — выиграла Australian Open и US Open. Таким образом, для того, чтобы собрать карьерный «Шлем», Елене осталось выиграть только «Ролан Гаррос». Лучшим достижением казахстанки на Открытом чемпионате Франции является участие в четвертьфинале в 2021 и 2024 году.
Впрочем, стоит напомнить, что до нынешнего розыгрыша US Open, который обернулся для Рыбакиной титулом, она не проходила на этом турнире дальше стадии 1/8 финала.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Комментарии
- 16 октября, 2026
- 19:30Теннис
Швентек отреагировала на матч с подругой детства в полуфинале в Ухане - 19:20Теннис
Двумя сетами обернулся матч первой ракетки Казахстана за полуфинал в Ухане - 18:38Теннис
Ига Швентек вошла в топ-5 в истории WTA - 18:14Теннис
Cколько заработал Даниил Медведев за выход в полуфинал турнира в Шанхае - 18:01Теннис
Определились полуфинальные пары турнира в Ухане с участием Швентек - 17:55Теннис
Ига Швёнтек уверенной победой вышла в полуфинал турнира в Ухане - 17:42Теннис
ATP официально объявила об историческом рекорде Медведева - 17:31Теннис
Медведев повторил редкое достижение спустя пять лет - 17:26Теннис
В трех сетах решился исход матча Медведева за полуфинал турнира в Шанхае - 17:13Теннис
В Беларуси отреагировали на спад Арины Соболенко














