28 января 2023 (18:49)

Елене Рыбакиной не нашлось конкуренток в России

Теннисный эксперт и комментатор Анна Дмитриева в разговоре с «Матч ТВ» высказала мнение, что на данном этапе никто из российских теннисисток не смог бы составить конкуренцию финалисткам Australian Open2023, передает Sports.kz.

Представительница Белоруссии Арина Соболенко стала победительницей Открытого чемпионата Австралии, в субботнем финале обыграв казахстанскую теннисистку Елену Рыбакину — 4:6, 6:3, 6:4. Матч длился 2 часа 28 минут. Для 24‑летней Соболенко это первый в карьере титул в рамках турниров Большого шлема в одиночном разряде.

— Думаю, что зрители, собравшиеся на стадионе и у экранов, остались удовлетворены матчем. Женский финал получился полноценным, это была битва мощных и ярких теннисисток, где каждая в определенный период матча заслуживала победы.

В первом сете было преимущество Рыбакиной, она подавала в своем стиле и играла достаточно мощно. Потом Арина так прибавила, что неберущиеся удары Рыбакиной выглядели менее продуктивными. Соболенко прекрасно провела встречу, она часто отличается яркой и красивой игрой, но бывает, что ошибается из‑за нервов. Сегодня ей удалось держаться до конца, в какой‑то момент немного занервничала, но здесь стоит отметить и великолепную игру Рыбакиной.

Никто из девушек не позволял себе проявить мягкость и слабость, получилась прелестная игра, хороший финал. Хотя я отдавала предпочтение Рыбакиной, потому что знаю ее с детства. Мы и в студии вместе болели за нее. Но Соболенко уже давно заслужила стать чемпионкой турнира Большого шлема.

— Наши девушки, к сожалению, не смогли пройти далеко по турниру, но если подумать, кто из российских теннисисток смог бы составить конкуренцию финалисткам?

— В финале сегодня были сильнейшие, это стало ясно уже с первого сета их матча. Они закономерно в финале, а не случайно, как это бывает, когда спортсменкам везет с жеребьевкой. На этом этапе никто из российских теннисисток не смог бы составить конкуренцию финалисткам.

Ни одна российская теннисистка не смогла пройти дальше третьего круга Australian Open‑2023.

Как звезда Голливуда переживал за Елену Рыбакину в финале Australian Open-2023. Видео

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz