Елена Рыбакина вызвала беспокойство после победы на Australian Open-2026

Российский журналист Павел Панышев оценил матч второго круга Australian Open-2026 между казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной (5-е место в рейтинге WTA) и представительницей Франции Варварой Грачевой (77-е место), передает Sports.kz.
Эксперт отметил, что несмотря на две победы, Рыбакина на сегодняшний день не набрала оптимальную форму и показывает далеко не лучшую свою игру.
«Первый сет Рыбакина, завершившая прошлый сезон триумфальной победой на Итоговом чемпионате, начала неуверенно: много ошибалась, допускала срывы, жаловалась на ракетку (возможно, были проблемы с натяжкой струн).
Затем ситуация изменилась: Елена отыграла брейк, а затем и вышла вперёд. При счёте 5:3 получился длинный гейм на подаче Рыбакиной. В итоге казахстанская спортсменка начала раз за разом ошибаться с любимого форхенда, да ещё и первая подача не шла. Её оппонентка сделала обратный брейк, а Лена не подала на сет. Однако при счёте 5:5 Елена взяла себя руки: она отлично отподавала, затем забрала чужую подачу — и партию.
Во втором сете (6:2) всё прошло гораздо легче: Рыбакина начала больше выигрывать на первом мяче, вернула себе первую подачу, а вместе с ней и уверенность. Шикарный приём слева навылет — точка, поставленная в этом матче. Но прибавлять в любом случае надо — пока это далеко не тот теннис, который может и должна показывать одна из лучших теннисисток мира.
В третьем круге Елену ждёт встреча с чешкой Терезой Валентовой», — пишет автор.
Добавим, что матч Елена Рыбакина — Тереза Валентова состоится завтра, 14 января. Начало встречи запланировано на 13:00 по астанинскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 09:16Теннис
Елену Рыбакину попытались научить проявлять эмоции на корте - 09:02Теннис
Олимпийская чемпионка из России отреагировала на победу Андреевой над Александровой - 08:54Теннис
Карлос Алькарас раскритиковал ATP из-за Янника Синнера - 08:40Теннис
Стали известны слова президента WTA в адрес Елены Рыбакиной в 2020 году - 08:36Теннис
«Все думали: как это возможно?». Раскрыты первые шаги Елены Рыбакиной с ее тренером - 08:14Теннис
Ещё десять теннисисток снялись с турнира в Ухане после отказа Елены Рыбакиной - 05:15Теннис
World Tennis приняла решение по теннисистам из России - 03:23Теннис
Сколько заработала Мирра Андреева за выход в полуфинал в Пекине - 03:13Теннис
Мирра Андреева захотела попасть в Запретный город - 03:08Теннис
Мирра Андреева назвала одну из самых важных вещей в своей карьере - 03:04Теннис
Андреева признала себя лидером среди молодых теннисисток - 02:57Теннис
Мирра Андреева назвала полуфинал в Пекине «битвой подростков» - 02:23Теннис
Стала известна причина спада Соболенко в сезоне-2026 - 02:22Теннис
Мирра Андреева сделала заявление перед полуфиналом турнира в Пекине - 02:17Теннис
Мирра Андреева оценила борьбу с Еленой Рыбакиной за место на Итоговом турнире WTA



















