Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
21 января 2026 (08:37)

Елена Рыбакина высказалась о своём психологическом состоянии на Australian Open

Елена Рыбакина высказалась о своём психологическом состоянии на Australian Open

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина оценила условия игры на Открытом чемпионате Австралии 2026 года и своей психологической адаптации к первому турниру «Большого шлема» в сезоне, сообщает Sports.kz.

Накануне пятая ракетка мира успешно стартовала на Australian Open, обыграв словенку Кайю Юван, занимающую 100-е место в мировом рейтинге. Следующей оппоненткой Елены станет французская спортсменка Варвара Грачёва (77-й номер рейтинга WTA).

— Я долго ждала, чтобы наконец сыграть здесь. Что касается условий, то на прошлой неделе было прохладно, а сейчас довольно жарко, поэтому приходится приспосабливаться. Мячи очень «летучие». Но теперь, когда я уже участвую на турнире, в психологическом отношении стало немного легче. Я довольна тем, как я выполняю подачу, в отличие от предыдущего турнира. Думаю, первые матчи на турнирах всегда немного тяжёлые, — высказалась Елена, слова которой передаёт Totaltennisnews.com.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх