Елена Рыбакина высказалась о реванше с Ариной Соболенко

Лучшая теннисистка Казахстана и вторая ракетка мира Елена Рыбакина после выхода в полуфинал турнира в Майами (США) высказалась о потенциальном матче против Арины Соболенко, сообщает Sports.kz.
— И тебе удалось это сделать, выиграв второй и третий сеты. Кажется, что всякий раз, когда ты и Арина Соболенко оказываетесь в одной сетке, вы в итоге играете друг с другом. После финала в Индиан-Уэллсе — я знаю, что она всегда говорит о реванше — есть ли у тебя желание как можно скорее снова сыграть с ней и взять реванш?
— Не обязательно. Конечно, я хочу играть с любыми топ-игроками как можно чаще. Если говорить о Соболенко, то, наверное, я бы всё же предпочла сыграть с ней в финале, если она туда выйдет. Но, честно говоря, для меня это не столько вопрос реванша. У меня было много возможностей, и в Индиан-Уэллсе в третьем сете всё было как рулетка. Я понимаю, что мы подталкиваем друг друга к прогрессу, и из таких матчей всегда можно вынести что-то полезное.
Но для меня главное — независимо от результата выйти после матча с ощущением, что я довольна тем, что происходило на корте, что у меня что-то получилось, что появились какие-то небольшие улучшения. Это уже плюс. И надеюсь, что мы ещё много раз сыграем друг против друга.
— И, возможно, это случится уже в полуфинале. Ты уже оформила туда выход, а теперь Арине нужно сделать то же самое в матче против Хейли Баптист. Поздравляем, это была настоящая борьба и отличная победа. Удачи дальше.
Четвертьфинальная встреча для представительницы Казахстана началась неудачно — первый сет остался за Джессикой Пегулой со счетом 6:2. Однако затем Рыбакина сумела переломить ход противостояния, взяла две последующие партии — 6:3, 6:4 — и оформила выход в полуфинал турнира. Следующей соперницей Елены станет победительница матча между первой ракеткой мира Ариной Соболенко из Беларуси и американкой Хейли Баптист, занимающей 45-е место в рейтинге WTA.
Напомним, в финале турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе, который завершился 15 марта 2026 года, Елена Рыбакина уступила Арине Соболенко в трех сетах — 6:3, 3:6, 6:7 (6:8). В решающей партии белорусская теннисистка отыграла матчбол и впервые в карьере завоевала титул на этом турнире. По ходу финала Соболенко выполнила 10 эйсов, тогда как на счету Рыбакиной было 12 подач навылет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
Комментарии
- 10 октября, 2026
- 00:48Теннис
Новая сенсация произошла на турнире в Шанхае после вылета Джоковича - 00:29Теннис
Зарубежное СМИ оценило шансы Мирры Андреевой на финал турнира в Пекине - 00:27Теннис
В Великобритании назвали победительницу матча Андреевой за финал турнира в Пекине - 00:04Теннис
Сменившая гражданство России теннисистка обыграла чемпионку US Open - 9 октября, 2026
- 23:56Теннис
Медведев назвал главную цель на сезон-2026 - 22:09Теннис
Дисквалификация Медведева вызвала призывы изменить правило ATP - 22:06Теннис
Динара Сафина отреагировала на поведение Даниила Медведева - 21:42Теннис
Андреева — Бартунькова. Дата, время и трансляция полуфинала турнира в Пекине - 21:03Теннис
Чакветадзе высказалась о дисквалификации Медведева - 20:54Теннис
В России выразили обеспокоенность Еленой Рыбакиной














