Елена Рыбакина вышла в полуфинал и пробилась на Итоговый турнир WTA

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина (7-е место в рейтинге WTA) сыграла в четвертьфинале турнира WTA 500 в Токио (Япония), передает Sports.kz.
Соперницей казахстанки выступила канадская спортсменка Виктория Мбоко (23-е место). В итоге Рыбакина одержала победу в двух сетах — 6:3, 7:6 (7:4). Матч продолжался 1 час 27 минут.
Таким образом, Елена Рыбакина пробилась в полуфинал соревнований, где сыграет с представительницей Чехии Линдой Носковой (17-е место). Кроме того, казахстанская теннисистка обеспечила себе участие на Итоговом турнире WTA, который пройдет в начале ноября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).
Что касается призового фонда турнира в Токио, то он в этом году составляет 1 064 510 долларов. Победительница заработает 164 000 долларов и получит 500 рейтинговых очков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 11:21Теннис
Камбэк за три часа определил первую соперницу Елены Рыбакиной на турнире в Пекине - 02:06Теннис
«Для меня это важно». Александр Бублик высказался о необходимости пауз - 01:58Теннис
Возможный отказ Мирры Андреевой от выступлений за Россию вызвал реакцию в Испании - 01:04Теннис
Разгромом 6:3, 6:3 закончился матч сменившей гражданство России теннисистки в Пекине - 00:30Теннис
В США оценили перспективу смены гражданства Миррой Андреевой - 00:23Теннис
За рубежом отреагировали на возможную смену гражданства Мирры Андреевой - 00:17Теннис
Разгромом обернулся матч Анны Блинковой после смены гражданства России - 30 сентября, 2026
- 22:57Теннис
Швентек спрогнозировали возвращение статуса первой ракетки - 21:39Теннис
Россиянка взлетела на 124 позиции в рейтинге WTA - 21:05Теннис
Сенсация определила первую соперницу Андреевой на WTA-1000 в Пекине














