Елена Рыбакина узнала плохие новости от WTA

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (5-е место в рейтинге WTA) уступила лидерство по количеству эйсов в этом году китаянке Чжэн Циньвэнь (7-е место), сообщает Sports.kz.
На данный момент, по информации официального сайта WTA, у Рыбакиной — 336 эйсов, однако лучшая теннисистка Казахстана не выходила на корт с августа. Ее отсутствием воспользовалась Циньвэнь, у которой уже 373 эйса. После US Open-2024 Чжэн Циньвэнь дошла до полуфинала турнира в Пекине (Китай), до финала в Ухане (Китай), а утром 27 октября выступит в финале турнира в Токио (Япония). Что касается Елены Рыбакиной, то ожидается, что она выступит на Итоговом турнире WTA, который пройдет со 2 по 9 ноября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Есть ли у Елены Рыбакиной реальные шансы обойти Арину Соболенко и стать первой ракеткой мира уже в этом году?
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?1
«Слишком большой разрыв». Эксперт из России оценила финал Индиан-Уэллса и шансы Елены Рыбакиной обойти Арину Соболенко
Комментарии
- 15 апреля, 2026
- 02:12Теннис
Елена Рыбакина узнала первую соперницу в Штутгарте - 00:56Теннис
Арина Соболенко рассказала о самом ценном совете отца - 00:30ТеннисРыбакина рассказала о подготовке грунтовому сезону
- 00:08Теннис
Елена Рыбакина объяснила свою успешную игру в новом сезоне - 14 апреля, 2026
- 23:47Теннис
Елена Рыбакина сделала заявление перед турниром в Штутгарте - 23:25Теннис
Рыбакина оценила шансы сместить Соболенко с вершины рейтинга WTA - 23:15Теннис
Елена Рыбакина оценила успех сборной Казахстана без её участия - 21:40ТеннисАлександрова за час обыграла Кнутсон перед стартом Рыбакиной на турнире в Штутгарте
- 21:02Теннис
Кори Гауфф стремится улучшить игру и обойти Елену Рыбакину - 20:33Теннис
Арина Соболенко рассказала о работе над собой вне корта











