Елена Рыбакина узнала главное условие для завоевания титула «Ролан Гаррос»

Австралийское подразделение популярного сайта Sports.yahoo.com назвало главную фаворитку предстоящего розыгрыша турнира «Ролан Гаррос», а также оценило шансы представительницы Казахстана Елены Рыбакиной взять трофей во Франции, сообщает Sports.kz.
«У Рыбакиной, безусловно, есть все необходимое, чтобы стать многократным чемпионом турниров Большого шлема: „реактивная“ подача, тяжелые удары с земли и спокойствие под давлением, что отличает Елену от многих ее соперниц. Тихая и непритязательная на корте и за его пределами, Рыбакина явно много думает о своей игре и о том, как ее улучшить. По словам Рыбакиной, ее успех в Италии стал результатом того, что она наконец-то получила достаточно времени на грунте, чтобы адаптировать свою агрессивную игру к более медленному покрытию.
Однако, чтобы Рыбакина совершила прорыв на красной „грязи“, кто-то должен остановить двукратную чемпионку турнира Игу Швёнтек. Полька освободилась от любых представлений о том, что она в первую очередь специалист по грунтовым кортам, когда завоевала свой третий титул Большого шлема на прошлогоднем Открытом чемпионате США.
Но нет никаких сомнений в том, что грунт является идеальным компаньоном для ее многогранной игры, и еще меньше можно поспорить о том, что „Ролан Гаррос“ остается ее любимой игровой площадкой. Швёнтек, которой в первую неделю Открытого чемпионата Франции исполнится 22 года, является яростным фаворитом на завоевание третьего титула за четыре года в Париже, после того как в 2022 году она уступила там лишь один сет», — пишется в статье.
WTA предупредила Елену Рыбакину об опасности перед «Ролан Гаррос»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
- 30 декабря, 2025
- 00:38Теннис
«Мои солнышки». Анна Курникова показала фото четырёх детей от Энрике Иглесиаса - 29 декабря, 2025
- 23:09Теннис
Сменившая флаг России теннисистка сделала заявление - 22:54Теннис«Как игрок закончился». Тренер Александра Бублика сделал важное заявление
- 22:23Теннис
WTA назвала место Елены Рыбакиной по итогам 2025 года - 17:09Теннис
Названо главное преимущество Рыбакиной над Соболенко - 15:16Теннис
Российская теннисистка сравнила Рыбакину с Соболенко и сделала однозначный вывод - 14:39ТеннисЕлена Рыбакина раскрыла своё лучшее воспоминание об Австралии
- 09:01Теннис
Елену Рыбакину признали главной угрозой для Арины Соболенко - 08:01Теннис
«Стала недосягаемой». В России оценили триумф Елены Рыбакиной за сборную мира - 02:10Теннис
Кирьос удивил заявлением после «Битвы полов» с Соболенко - 02:02Теннис
Арина Соболенко потребовала реванша после «Битвы полов» - 28 декабря, 2025
- 22:37Теннис
Разгромом закончился матч Соболенко — Кирьос в «Битве полов» - 17:53ТеннисАндрей Рублёв обратился к Елене Рыбакиной с неожиданным вопросом во время матча в Китае
- 17:42Теннис
Елена Рыбакина двумя победами за день закрыла 2025 год - 16:08Теннис
Мирра Андреева раскрыла амбициозную цель в карьере















