Елена Рыбакина удостоилась похвалы после серии неудач

Журналист Tennis-infinity.com Джордан Рейнольдс посчитал весьма смелым решение казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной заявиться на турнир в Старсбурге, который пройдет за неделю до «Ролан Гаррос», сообщает Sports.kz.
В 2025 году Рыбакина демонстрирует не самые впечатляющие результаты. Из-за ранних вылетов с турниров в Мадриде и Риме Елена покинула топ-10 мирового рейтинга и теперь занимает 12-е место.
«К сожалению, результаты чемпионки Уимблдона 2022 года с момента североамериканского хардового сезона в марте продолжают ухудшаться. Ей не удалось выйти в четвертьфинал ни в Индиан-Уэллсе, ни на турнире в Майами, где в прошлом году она дошла до финала.
Уровень игры Рыбакиной не улучшился и после начала грунтового сезона на турнире Madrid Open-2025. 25-летняя теннисистка шокировала многих, пропустив состязание в Штутгарте, где она должна была защищать титул, вместо этого отдав предпочтение выступлению за сборную в Кубке Билли Джин Кинг.
В Мадриде и на проходящем сейчас турнире в Риме Рыбакина потерпела поражения в двух сетах в третьем раунде от Элины Свитолиной и Бьянки Андрееску соответственно. Хотя соперницам стоит отдать должное, казахстанская теннисистка выглядела нестабильно в обоих матчах.
Впрочем, стоит отдать должное и Рыбакиной — она не сдаётся. Бывшая третья ракетка мира подтвердила это, приняв wild-card на турнир Strasbourg Open категории WTA 500, и попытается прервать неудачную серию.
Многие игроки предпочитают не выступать за неделю до турнира „Большого шлема“, чтобы избежать травм или повреждений. Даже незначительное недомогание, которое обычно проходит за пару дней, может оказаться проблемой, если сразу после этого начинается турнир „Большого шлема“.
Учитывая сильный состав участниц страсбургского турнира в этом году, Рыбакину, скорее всего, ждут серьёзные испытания», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
- 14 июля, 2026
- 21:37ТеннисШевченко совершил камбэк и вышел во второй круг турнира в Швейцарии
- 18:12ТеннисЮлия Путинцева с победы стартовала на турнире в Румынии
- 17:35Теннис
Тарпищев оценил шансы российских теннисисток выиграть US Open - 17:07ТеннисЕвсеев потерпел разгромное поражение и вылетел с турнира в Нидерландах
- 13 июля, 2026
- 22:04ТеннисОтдых Елены Рыбакиной привлек внимание в России
- 20:38ТеннисТимофей Скатов завершил выступление на турнире в Швейцарии
- 17:14ТеннисДенис Евсеев не смог выйти в основную сетку турнира в Нидерландах
- 17:11ТеннисЖибек Куламбаева проиграла в финале квалификации турнира в Румынии
- 11:44Теннис
Рыбакиной озвучили расклад в борьбе с Соболенко за лидерство в рейтинге WTA - 11:06ТеннисАнна Данилина сохранила свое место в мировом рейтинге после неудачи на Уимблдоне-2026






