Елена Рыбакина удостоилась похвалы после серии неудач

Журналист Tennis-infinity.com Джордан Рейнольдс посчитал весьма смелым решение казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной заявиться на турнир в Старсбурге, который пройдет за неделю до «Ролан Гаррос», сообщает Sports.kz.
В 2025 году Рыбакина демонстрирует не самые впечатляющие результаты. Из-за ранних вылетов с турниров в Мадриде и Риме Елена покинула топ-10 мирового рейтинга и теперь занимает 12-е место.
«К сожалению, результаты чемпионки Уимблдона 2022 года с момента североамериканского хардового сезона в марте продолжают ухудшаться. Ей не удалось выйти в четвертьфинал ни в Индиан-Уэллсе, ни на турнире в Майами, где в прошлом году она дошла до финала.
Уровень игры Рыбакиной не улучшился и после начала грунтового сезона на турнире Madrid Open-2025. 25-летняя теннисистка шокировала многих, пропустив состязание в Штутгарте, где она должна была защищать титул, вместо этого отдав предпочтение выступлению за сборную в Кубке Билли Джин Кинг.
В Мадриде и на проходящем сейчас турнире в Риме Рыбакина потерпела поражения в двух сетах в третьем раунде от Элины Свитолиной и Бьянки Андрееску соответственно. Хотя соперницам стоит отдать должное, казахстанская теннисистка выглядела нестабильно в обоих матчах.
Впрочем, стоит отдать должное и Рыбакиной — она не сдаётся. Бывшая третья ракетка мира подтвердила это, приняв wild-card на турнир Strasbourg Open категории WTA 500, и попытается прервать неудачную серию.
Многие игроки предпочитают не выступать за неделю до турнира „Большого шлема“, чтобы избежать травм или повреждений. Даже незначительное недомогание, которое обычно проходит за пару дней, может оказаться проблемой, если сразу после этого начинается турнир „Большого шлема“.
Учитывая сильный состав участниц страсбургского турнира в этом году, Рыбакину, скорее всего, ждут серьёзные испытания», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко разбирается с болями в пояснице, что в какой-то мере приоткрывает Рыбакиной дверь к первой строчке рейтинга». Эксперт из России о второй ракетке мира
«Что-то нужно делать — это точно». В Украине дали советы Елене Рыбакиной после неудачи на «Ролан Гаррос»-2026
«Одно из самых обидных и неоправданных поражений». Арина Полуянова оценила ранний вылет Елены Рыбакиной с «Ролан Гаррос»-2026
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?3
Комментарии
- 31 мая, 2026
- 01:31Теннис
Шесть теннисисток из топ-10 покинули «Ролан Гаррос» на старте - 00:55Теннис
Девятая ракетка мира Мбоко завершила выступление на «Ролан Гаррос» - 00:11Теннис
Кто из конкурентов Елены Рыбакиной остался на «Ролан Гаррос»-2026 - 30 мая, 2026
- 23:13Теннис
Четвертая ракетка мира Гауфф проиграла в трех сетах на «Ролан Гаррос» - 21:20Теннис
Анна Данилина вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос» в миксте - 20:50Теннис
Арина Соболенко установила юбилейное достижение на «Ролан Гаррос» - 20:35Теннис
Россиянка Калинская получила «баранку» и вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос» - 20:18Теннис
Шестая ракетка мира Анисимова вылетела с «Ролан Гаррос»-2026 - 19:54Теннис
Диана Шнайдер ответила на претензии украинской теннисистки - 19:29ТеннисЖибек Куламбаева не смогла выиграть титул турнира в Сербии
- 19:22Теннис
Российская теннисистка Шнайдер разгромила украинку Олейникову на «Ролан Гаррос» - 19:14Теннис
Соболенко победила Касаткину и вышла в четвертый круг «Ролан Гаррос»-2026 - 17:01Теннис
Аружан Сагандыкова выиграла титул в Армении - 15:48ТеннисАружан Сагандыкова уступила в полуфинале турнира в Армении
- 11:26Теннис
Мирра Андреева обошла Елену Рыбакину

















