Елена Рыбакина столкнется с проблемами в матче против россиянки на Australian Open

Сайт Sportskeeda.com поделился ожиданиями от матча второго раунда Australian Open-2024 между третьей ракеткой мира из Казахстана Еленой Рыбакиной и россиянкой Анной Блинковой, занимающей 57-е место в рейтинге WTA, сообщает Sports.kz.
«Многое произошло с тех пор, как Рыбакина и Блинкова в последний раз скрещивали мечи. Казахстанская теннисистка имеет в своем активе шесть титулов, крупнейшим из которых, конечно же, является ее корона Уимблдона-2022. Рыбакина уже прочно заняла место одной из главных претенденток на самые большие титулы в туре.
Кроме того, мощная подача и стиль игры казахстанки с ее плоскими ударами как нельзя лучше подходят для кортов Мельбурн-парка, что делает ее главной фавориткой в этом противостоянии. Самая зловещая статистика ее матча против Плишковой — это то, как она доминировала даже на второй подаче, выиграв 74% очков.
Очевидно, что Рыбакина собирается сделать все возможное, чтобы заполучить трофей, который она упустила в прошлом году.
Тем не менее, Блинкова способна доставить казахстанской спортсменке немало хлопот благодаря своей атакующей игре с задней линии и умению примешивать к этому удары с лета. Но для этого ей необходимо свести к минимуму количество невынужденных ошибок, что само по себе может стать проблемой для россиянки.
Учитывая ее опыт и рейтинг, Рыбакина должна найти способ преодолеть трудности, если таковые возникнут, и пройти в третий круг.
Прогноз: Елена Рыбакина выиграет в двух сетах», — отмечается в статье.
Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной против россиянки на Australian Open-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Комментарии
- 5 августа, 2026
- 02:04Теннис
Мирра Костюк учинила разгром и приблизилась к Мирре Андреевой - 00:40Теннис
В России озвучили исход матча Рыбакина — Касаткина на турнире в Торонто - 4 августа, 2026
- 23:22Теннис
Швёнтек повесила «баранку» и вышла в третий круг турнира в Торонто - 21:20Теннис
Мирра Андреева назвала причину участия в миксте на US Open-2026 - 20:33Теннис
The Stats Zone назвал счёт матча Рыбакина — Касаткина на турнире в Торонто - 20:25Теннис
Елена Рыбакина получила шанс стать первой ракеткой мира1 - 18:39ТеннисСоня Жиенбаева оформила разгром 6:1, 6:1 на турнире в Испании
- 17:49ТеннисРыбакиной предсказали уверенную победу на старте турнира в Торонто
- 10:41Теннис
Елена Рыбакина узнала первую соперницу на турнире в Торонто - 03:00Теннис
Елена Рыбакина оценила эксперимент организаторов US Open - 02:53Теннис
Елена Рыбакина указала преимущество игры с мужчинами - 02:47Теннис
Рыбакина раскрыла детали своей перезагрузки перед турниром в Торонто - 02:41Теннис
Рыбакина признала неудачу и обозначила главную надежду - 02:35Теннис
Рыбакина назвала главное отличие побед на турнире «Большого шлема» - 01:55Теннис
Александр Бублик сыграет с легендой мирового тенниса на US Open-2026
















