Елена Рыбакина стала угрозой для лучшей теннисистки мира

Сайт Thestatszone.com сделал прогноз на матч казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной (4-е место в рейтинге WTA) с бельгийкой Элизе Мертенс (27-е место) в третьем круге «Ролан Гаррос», сообщает Sports.kz.
«Четвертая ракетка мира Елена Рыбакина обыграла Аранчу Рус в двух сетах, подкрепив уверенный дебют над Грет Миннен. 24-летняя спортсменка является чемпионкой на любом покрытии в своих лучших проявлениях: в этом сезоне она завоевала три титула: в Брисбене, Абу-Даби и на закрытом грунте в Штутгарте, где она ошеломила Игу Швентек, создав опасную угрозу для действующей чемпионки.
27-я ракетка мира Элизе Мертенс сохранила поистине выдающуюся серию выходов по крайней мере в третий круг в каждом из своих восьми выступлений на „Ролан Гаррос“ с уверенной победой над Петрой Мартич, но трудно представить себе, чтобы она повторила прошлогодний выход в 1/8 финала. Сверхпоследовательная 28-летняя теннисистка может время от времени устраивать апсеты на этом уровне, но она довольно убедительно уступает Рыбакиной по личным встречам — 1-4, несмотря на то, что она выиграла свою единственную грунтовую встречу в Мадриде в 2021 году. Рыбакина выиграла каждую из их последних трех встреч в двух сетах, включая путь к титулу Брисбена в этом году, и может снова сделать это здесь. Прогноз: победа Рыбакиной в двух сетах», — пишет сайт.
Елену Рыбакину «наказали» за поведение на пресс-конференции «Ролан Гаррос»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко уже не угроза для Елены». Эксперт оценил успех Рыбакиной в Нинбо
Елена Рыбакина впечатляет игрой и потрясает красотой. Что говорят в мире о первой ракетке из Казахстана
Александр Бублик и его вторая родина. Чем живет лучший теннисист Казахстана
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 17:40ТеннисКуламбаева оформила разгром 6:1, 6:1 на турнире в Индии
- 17:12Теннис
Андреева получила шанс сместить Соболенко в рейтинге WTA - 12:34Теннис
В России выбрали новую чемпионку Итогового турнира WTA вместо Елены Рыбакиной - 11:28Теннис
WTA отметила интригу матча Мирра Андреева — Элина Свитолина на Итоговом турнире - 11:03Теннис
Елена Рыбакина поделилась эмоциями перед Итоговым турниром WTA - 09:33Теннис
WTA сделала прогноз на первый матч Рыбакиной на Итоговом турнире - 08:47Теннис
Директор Итогового турнира WTA назвала Елену Рыбакину фавориткой - 08:35Теннис
WTA объявила стартовый матч Елены Рыбакиной на Итоговом турнире-2026 - 08:16Теннис
Елена Рыбакина узнала соперниц на групповом этапе Итогового турнира WTA4 - 00:01ТеннисСколько заработала казахстанская теннисистка на турнире в Индии












