Елена Рыбакина стала лидером сезона WTA

Четвёртая ракетка мира казахстанская теннисистка Елена Рыбакина выполнила 99 эйсов на турнирах WTA 1000 в 2024 году, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Таким образом, Рыбакина стала теннисисткой с наибольшим количеством эйсов в WTA-туре в нынешнем сезоне. Примечательном, что 53 эйса Рыбакина исполнила на турнире категории WTA 1000 в Майами (США). Второй по этому показателю в сезоне-2024 является чешская теннисистка Каролина Плишкова (91 эйс). Третье место занимает японская спортсменка Наоми Осака (70).
Напомним, Рыбакина дошла до финала турнира в Майами, где проиграла представительнице США Даниэль Коллинз. Встреча завершилась со счётом 7:5, 6:3 в пользу американской теннисистки. В начале 2024 года Коллинз сообщила, что завершит карьеру по итогам сезона.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?
«Не вижу никакого превосходства Соболенко над Рыбакиной». В Украине оценили выступление и перспективы казахстанки
«Соболенко разбирается с болями в пояснице, что в какой-то мере приоткрывает Рыбакиной дверь к первой строчке рейтинга». Эксперт из России о второй ракетке мира
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
Комментарии
- 24 мая, 2026
- 12:15Теннис
Российское СМИ верит в победу Юлии Путинцевой на старте «Ролан Гаррос» - 11:23Теннис
Искусственный интеллект назвал финальную стадию Елены Рыбакиной на «Ролан Гаррос» - 08:25Теннис
ИИ предсказал счет первого матча Александра Бублика на «Ролан Гаррос» - 02:11Теннис
Элина Свитолина высказалась о шансах выиграть турнир «Большого шлема» - 23 мая, 2026
- 19:57ТеннисГригорий Ломакин проиграл в финале турнира в Индии
- 18:13ТеннисАрыстанбекова и Дюссебай вышли в четвертьфинал турнира в Турции
- 15:18Теннис
Кафельников назвал идеальными для Рыбакиной условия на «Ролан Гаррос»-2026 - 15:02Теннис
Елене Рыбакиной рассказали о возможных проблемах на «Ролан Гаррос» - 10:30Теннис
Мартина Навратилова назвала главную проблему Елены Рыбакиной в последние годы - 09:03Теннис
Елена Рыбакина узнала дату первого матча на «Ролан Гаррос» - 02:52Теннис
Александр Бублик прокомментировал поражение в полуфинале турнира в Женеве - 02:25Теннис
Мирра Андреева призналась, чего опасается на старте «Ролан Гаррос»-2026 - 01:48Теннис
Мирра Андреева высказалась о подготовке к «Ролан Гаррос»-2026 - 01:19Теннис
Швентек сделала признание о самом тяжелом «Ролан Гаррос» в карьере - 01:17Теннис
Ига Швентек оценила свое состояние перед «Ролан Гаррос»-2026

















