Елена Рыбакина сделала заявление перед завершением сезона

Чемпионка Уимблдона-2022, девятая ракетка казахстанская теннисистка Елена Рыбакина высказалась о борьбе за отбор на Итоговый чемпионат WTA — 2025, который пройдёт с первого по восьмое ноября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Не скажу, что чувствую давление. Конечно, было бы здорово отобраться. Но знаю, что для этого мне ещё нужно выиграть много матчей, не только здесь, но и на следующей неделе. Я просто стараюсь закончить сезон как можно лучше.
Самое главное — оставаться здоровой. Сезон был очень длинным, не таким уж удачным для меня, но я всё равно считаю, что он был довольно неплохой. Важно оставаться здоровой и быть готовой к следующему году», — сказала Рыбакина в послематчевом интервью.
Напомним, казахстанская теннисистка в четвертьфинале турнира WTA 500 в Нинбо (Китай) разгромила австралийку Айлу Томлянович (104-е место) со счетом 6:2, 6:0. Встреча продолжалась 58 минут.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?3
«Что-то нужно делать — это точно». В Украине дали советы Елене Рыбакиной после неудачи на «Ролан Гаррос»-2026
«Одно из самых обидных и неоправданных поражений». Арина Полуянова оценила ранний вылет Елены Рыбакиной с «Ролан Гаррос»-2026
«Соболенко разбирается с болями в пояснице, что в какой-то мере приоткрывает Рыбакиной дверь к первой строчке рейтинга». Эксперт из России о второй ракетке мира
Комментарии
- 31 мая, 2026
- 16:05ТеннисКазахстанский теннисист Жалгасбай проиграл на старте «Ролан Гаррос»
- 15:48Теннис
Марта Костюк победила Игу Швентек и вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос» - 11:19Теннис
ИИ предсказал выход Анны Данилиной в четвертьфинал «Ролан Гаррос» - 02:54Теннис
Арина Соболенко оценила угрозу со стороны Наоми Осаки на «Ролан Гаррос» - 01:31Теннис
Шесть теннисисток из топ-10 покинули «Ролан Гаррос» на старте - 00:55Теннис
Девятая ракетка мира Мбоко завершила выступление на «Ролан Гаррос» - 00:11Теннис
Кто из конкурентов Елены Рыбакиной остался на «Ролан Гаррос»-2026 - 30 мая, 2026
- 23:13Теннис
Четвертая ракетка мира Гауфф проиграла в трех сетах на «Ролан Гаррос» - 21:20Теннис
Анна Данилина вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос» в миксте - 20:50Теннис
Арина Соболенко установила юбилейное достижение на «Ролан Гаррос» - 20:35Теннис
Россиянка Калинская получила «баранку» и вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос» - 20:18Теннис
Шестая ракетка мира Анисимова вылетела с «Ролан Гаррос»-2026 - 19:54Теннис
Диана Шнайдер ответила на претензии украинской теннисистки - 19:29ТеннисЖибек Куламбаева не смогла выиграть титул турнира в Сербии
- 19:22Теннис
Российская теннисистка Шнайдер разгромила украинку Олейникову на «Ролан Гаррос»

















