Елена Рыбакина сделала признание о своем неожиданном желании

Действующая чемпионка, третья ракетка мира, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина поделилась эмоциями от выхода в четвертьфинал Уимблдона-2023, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Чувствую ли себя сейчас как чемпионка Уимблдона? Чувствую себя по-другому по сравнению с началом года просто потому, что показываю хорошие результаты. Прошлый год я закончила не так, как хотелось бы. В этом году ощущения, конечно, отличаются от прошлогодних. Не только на Уимблдоне, но и вообще из-за результатов, из-за того, как я начала год.
Сейчас я чувствую себя гораздо лучше и увереннее, выходя на Центральный корт. Не так, как в первом раунде. Дело было в атмосфере, нервах первого матча, надо было привыкнуть к траве, сыграть здесь несколько матчей. Сейчас психологически я лучше себя чувствую, физически тоже хорошо. Надеюсь продолжать в том же духе.
Чувствую ли себя действующим чемпионом, когда прихожу на стадион и все меня приветствуют? Да, конечно.
Наверное, если защищу титул, тренер разрешит мне прыгнуть с парашютом. Не знаю. Мне бы хотелось это сделать, но не так, чтобы меня торопили или заставляли. Думаю, самый подходящий для этого момент — межсезонье», — сказала Рыбакина на послематчевой пресс-конференции.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
Комментарии
- 13 августа, 2026
- 20:56ТеннисЖиенбаева пробилась в полуфинал парного турнира в Испании
- 20:18ТеннисКуламбаева вышла в полуфинал парного турнира в Сербии
- 18:30ТеннисРыбакина повторила достижение Гауфф на турнире в Торонто
- 18:23Теннис
Рыбакина вошла в историю турнира в Торонто после победы над Гауфф - 18:06Теннис
Швентек установила историческое достижение на турнире в Торонто - 18:01Теннис
Елена Рыбакина установила новое личное достижение в Торонто - 17:57Теннис
Елена Рыбакина обошла Арину Соболенко по важному показателю - 17:39Теннис
Александр Бублик потеряет позицию в мировом рейтинге ATP - 17:34Теннис
WTA раскрыла главные детали финала Рыбакина — Швентек на турнире в Торонто - 17:30Теннис
Свитолина высказалась после поражения от Швёнтек в полуфинале турнира в Торонто
Теннис. Монреаль









