Елена Рыбакина сделала признание о Казахстане после разгрома на Australian Open-2026

Пятая ракетка мира Елена Рыбакина рассказала, что дал ей переход под флаг Казахстана в 2018 году, а также оценила уровень развития тенниса в стране, пишет Sports.kz.
— Несколько дней назад я уже задавал этот вопрос Юлие Путинцевой. Хотелось бы узнать, насколько принятие гражданства Казахстана в своё время помогло вашей карьере?
— Это было давно. Я тогда только закончила школу. У меня был выбор — поступать учиться в США или продолжать профессионально заниматься теннисом. Конечно, в финансовом отношении это было нелегко. Я помню, как участвовала на одном из турниров WTA и показала отличные результаты. Тогда они (Федерация тенниса Казахстана — прим.) меня и заметили. Я благодарна Казахстану за поддержку. Это здорово — представлять Казахстан все эти годы, приносить стране так много титулов. Мне всегда приятно возвращаться и видеть молодых ребят, которые видят во мне ориентир. В целом я думаю, что уровень тенниса в Казахстане очень вырос, — сказала на пресс-конференции Елена.
Напомним, что уроженка РФ Елена Рыбакина представляет Казахстан с 2018 года.
Сегодня Рыбакина оформила выход в четвертьфинал Australian Open-2026, крупно обыграв бельгийку Элизе Мертенс (6:1, 6:3).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Палка стреляет чаще раза в год! Елена Рыбакина в драматичном матче сломила Арину Собаленко и взяла второй «Большой шлем»
«Потенциал вижу — и верю, что Елена сможет добраться до первой строчки». Эксперт из России оценила триумф Рыбакиной и её перспективы
«Тихая сила». Мировые СМИ восторгаются Еленой Рыбакиной после триумфа на на Australian Open-2026
«Это было нечто невероятное!». Анна Чакветадзе оценила победу Елены Рыбакиной на Australian Open-2026
- 13 марта, 2026
- 02:55ТеннисОпределилась вторая полуфиналистка турнира в Индиан-Уэллсе с участием Рыбакиной
- 01:01Теннис
Двумя сетами обернулся матч Арины Соболенко за полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе - 00:58Теннис
Стали известны обладатели уайлд-кард на турнир в Майами - 12 марта, 2026
- 23:56Теннис
В США назвали победительницу матча Рыбакина — Пегула - 23:35Теннис
Стали известны участники турнира Miami Open‑2026 из Казахстана - 23:24Теннис
Названа победительница матча Рыбакина — Пегула в Индиан-Уэллсе - 23:03Теннис
Матч Елена Рыбакина — Джессика Пегула «довели» до трёх сетов - 22:18ТеннисДва сета решили судьбу матча казахстанца за полуфинал международного турнира
- 21:36Теннис
Канада объявила топовый состав по теннису против Казахстана - 20:20Теннис
Объявлен состав сборной Казахстана на матч с Канадой - 20:07Теннис
Сборная Казахстана осталась без Елены Рыбакиной1 - 19:33Теннис
Арина Соболенко удивила свадебной фатой на тренировке в Индиан-Уэллсе. Фото - 19:07ТеннисТеннисист из Казахстана сыграет за полуфинал международного турнира
- 18:39Теннис
«Она единственная». Ига Швёнтек назвала свою любимую теннисистку в туре - 18:15ТеннисДва сета решили судьбу казахстанца на турнире в Индии
Теннис. Индиан-Уэллс













