Елена Рыбакина сделала категоричное заявление о работе со скандальным тренером

Казахстанская теннисистка, шестая ракетка мира Елена Рыбакина прокомментировала появившуюся в СМИ информацию касательно возвращения ее бывшего основного тренера Стефано Вукова в команду после их разрыва в 2024 году, сообщает Sports.kz.
В настоящее время Рыбакина сотрудничает с Гораном Иванишевичем, в то время как Вуков, по информации СМИ, отстранен от турниров WTA.
— Сейчас я работаю с Гораном, и тут выходят все эти статьи... Я могу сказать лишь то же, что говорила прежде, — что [Стефано Вуков] никогда не обращался со мной плохо, ничего подобного не было. Я довольна тем, как проходит наша работа с Гораном эти пару недель. Как я уже говорила, Стефано возвращается в команду, потому что я знаю этого человека уже шесть лет, и мы можем многое сделать и за пределами площадки.
Конечно, я не очень довольна сложившейся ситуацией. Я недовольна теми комментариями, которые я вижу, особенно от людей, которые также находятся в Туре. Это действующие тренеры, комментаторы. Я не думаю, что это справедливо.
Единственное, что я могу сказать, это то, что он (Вуков — прим.) никогда не обращался со мной плохо. Я уважаю его за все, что он сделал для меня с самого начала, когда я была на 200-х местах мирового рейтинга, и за всю ту работу, что мы проделали совместно. Назовите мне других тренеров, которые добились такого же успеха с игроками, которые начинали с третьей сотни рейтинга, а потом выиграли «Большой шлем» и попали в число лучших, — заявила Рыбакина на пресс-конференции.
Влюбленная или жертва? В соцсетях спорят о странном решении Елены Рыбакиной
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
- 27 декабря, 2025
- 03:00Теннис
Рыбакина допустила грубую ошибку в матче со Швентек. Видео - 26 декабря, 2025
- 22:26Теннис
Елена Рыбакина получила хорошие новости на следующий сезон - 22:07Теннис
Елену Рыбакину «лишили» шансов на титул «Большого шлема» - 21:58Теннис
Новак Джокович участвует в подготовке сборной Казахстана. Фото - 20:47ТеннисВ Польше эмоционально отреагировали на победу Швёнтек над Рыбакиной
- 20:09ТеннисКамбэком обернулся матч следующей соперницы Елены Рыбакиной
- 19:12Теннис
Швёнтек получила предупреждение после разгрома Рыбакиной - 18:59Теннис
«Не оставила сопернице шансов». В Польше отреагировали на исход матча Рыбакина — Швёнтек - 18:57ТеннисКазахстан завоевал «золото» международного турнира по бадминтону
- 18:46Теннис
Казахстан официально подтвердил статус Рыбакиной и Бублика










