20 мая 2023 (08:44)

Елена Рыбакина рассказала о сложностях полуфинального матча турнира в Риме

Сильнейшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина подвела итог полуфинального матча турнира серии «Мастерс» в Риме против Елены Остапенко из Латвии, сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась победой Рыбакиной со счетом 6:2, 6:4, при этом во втором сете ей удалось сделать камбэк, уступая 1:4. Также матч прерывался из-за дождя.

— Я не очень хорошо начала второй сет. Мне немного не хватало энергии, я потеряла свою подачу. Поэтому мне было очень сложно. Затем Елена выполнила несколько хороших ударов и подач. Все очень быстро изменилось. В то же время я понимала, что это всего один брейк, и мне просто нужно сосредоточиться и сражаться за каждый мяч, потому что вы никогда не знаете — выиграете ли этот розыгрыш или допустите ошибку.

Я приехала сюда без каких-либо ожиданий, потому что знала, что в прошлые годы мне было очень тяжело здесь играть. Что касается дождя — может для кого-то это и плохо, но с моей аллергией все оказалось совсем наоборот. Это немного помогло мне почувствовать себя лучше. Я просто рада, что мне удалось провести так много матчей перед Открытым чемпионатом Франции, — цитирует Рыбакину пресс-служба WTA.

В финале турнира в Риме Елена Рыбакина встретится с представительницей Украины Ангелиной Калининой.