Елена Рыбакина рассказала о проблемах перед первым турниром в 2026 году

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (5-е место в рейтинге WTA) поделилась ожиданиями от турнира в Брисбене (Австралия), сообщает Sports.kz.
— На турнире в Брисбене выступят семь теннисисток из топ-10 — помимо турниров «Большого шлема», такое бывает редко. Как ты готовишься к такому турниру? Что ты чувствуешь, играя на турнире такого уровня перед «Шлемом»?
— Да, это очень сильный турнир. Думаю, в течение года у нас всего, наверное, два турнира категории WTA 500 с таким составом. Начало сезона всегда дается непросто. Ты только выходишь из предсезонки, много работала. Я думаю, не так важно, как ты начнешь этот турнир. Конечно, хочется сыграть хорошо, но самое главное — показывать хороший теннис дальше, ведь впереди всегда «Большой шлем». Считаю, что за последние пару недель мы проделали довольно хорошую работу. Конечно, это не идеально — всегда есть куда расти. У меня также были некоторые проблемы, поэтому пришлось взять несколько дней отдыха, больше восстановления. Но в целом я довольна тем, что мы сделали, учитывая мое состояние. Думаю, я готова, а дальше посмотрим, как всё сложится.
— У тебя отличная статистика в Австралии. Ты явно любишь здешние условия и покрытие. В Брисбене ты выиграла титул, в том числе одержав большую победу над Соболенко два года назад. Дает ли это дополнительную уверенность, когда ты возвращаешься туда, где уже успешно играла против топ-игроков?
— Да, безусловно. Я хорошо знаю корты, знаю условия. Здесь довольно быстрое покрытие. Мне также нравится, что на нескольких кортах есть крыша, это помогает. Мне всегда очень приятно проводить здесь время. Быстрые корты подходят моей игре, так что я с нетерпением жду начала турнира.
Напомним, на турнире в Брисбене Елена Рыбакина стартует со второго круга, где встретится с американской теннисисткой Эшлин Крюгер (44-е место) или квалифаером.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Рыбакина — худший кошмар Соболенко». Как мир отреагировал на поражение казахстанки в финале Индиан-Уэллса
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
«Слишком большой разрыв». Эксперт из России оценила финал Индиан-Уэллса и шансы Елены Рыбакиной обойти Арину Соболенко
Есть ли у Елены Рыбакиной реальные шансы обойти Арину Соболенко и стать первой ракеткой мира уже в этом году?
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 09:58Теннис
В Канаде назвали фаворита матча со сборной Казахстана без Елены Рыбакиной - 08:22Теннис
Объявлены топовые соперницы Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте - 00:37Теннис
Александр Бублик сделал признание о завершении карьеры - 00:15ТеннисКазахстанский теннисист вышел в четвертьфинал турнира в Мексике
- 8 апреля, 2026
- 23:20Теннис
Двумя сетами завершился матч Мирры Андреевой на турнире в Австрии - 21:25Теннис
Иге Швентек предрекли большие перемены после назначения тренера Рафаэля Надаля - 18:57Теннис
Александр Бублик узнал следующего соперника на турнире за шесть миллионов евро - 09:06Теннис
Официально объявлено об участии Елены Рыбакиной на топовом турнире в Европе - 08:40Теннис
За рубежом оценили отказ Елены Рыбакиной от матча за сборную Казахстана3 - 7 апреля, 2026
- 23:17ТеннисКазахстанский теннисист уверенно стартовал на турнире в Мексике
- 20:51Теннис
Бублик напомнил Монфису слова десятилетней давности. Видео - 20:40Теннис
Бублик записал яркое видео с Монфисом после победы в Монте-Карло - 20:01Теннис
В США усомнились в превосходстве Арины Соболенко - 19:34Теннис
Двумя сетами закончился матч Александра Бублика на турнире за шесть миллионов евро - 19:12ТеннисCколько заработал вторая ракетка Казахстана на турнире в Монте-Карло















