Елена Рыбакина прокомментировала поражение от вундеркинда из России в полуфинале турнира в Дубае

Чемпионка Уимблдона-2022, седьмая ракетка мира казахстанская теннисистка Елена Рыбакина прокомментировала поражение от 14-й ракетки мира россиянки Мирры Андреевой в полуфинале турнира категории WTA-1000 в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Это был очень сложный матч. Конечно, я хотела не такого результата, но Мирра играла очень хорошо. Она очень хорошо защищает каждое очко.
Мне нужна была дополнительная энергия, которой у меня не было. Я немного устала после всех матчей, которые сыграла до этого. Но у меня были шансы в первом сете. В третьем сете я была в выигрышном положении, но не воспользовалась им.
Думаю, что в целом каждый матч, который я провожу, можно отметить прогрессом. Также в физическом плане, с точки зрения травм, я чувствую себя лучше; в начале года у меня были проблемы со спиной, и даже на предыдущих турнирах я всё ещё чувствовала это. Сейчас мне лучше, даже несмотря на эти длинные матчи. Я с нетерпением жду турниров в США.
Мы возьмём несколько выходных и постараемся улучшить мою физическую форму, я думаю, что это главная цель на следующую неделю», — приводит слова спортсменки The National.
В полуфинале Андреева обыграла Рыбакину со счётом 6:4, 4:6, 6:3. В финале турнира Мирра Андреева сыграет против 38-й ракетки мира, датской теннисистки Клары Таусон.
Матч Елены Рыбакиной против российской звезды обернулся триллером
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?1
Казахстанское доминирование в Штутгарте. Елена Рыбакина уверенно победила Каролину Мухову и пополнила свой автопарк
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
Комментарии
- 21 апреля, 2026
- 14:06ТеннисБейбит Жукаев крупно уступил на старте турнира в Южной Корее
- 12:00Теннис
Известный эксперт назвала Елену Рыбакину претенденткой на титул «Ролан Гаррос» - 11:42Теннис
Журналистка «Чемпионата» не удивлена успеху Елены Рыбакиной в Штутгарте - 11:30Теннис
Российский эксперт назвала самый сложный матч Рыбакиной в Штутгарте - 10:10Теннис
Искусственный интеллект назвал первую соперницу Елены Рыбакиной в Мадриде - 09:22Теннис
Елена Рыбакина оценила свой настрой на грунтовый сезон после титула в Штутгарте - 08:59Теннис
Елена Рыбакина призналась, что ещё не набрала свою лучшую форму - 08:34Теннис
Tennis.com ждёт дуэли Елена Рыбакина — Арина Соболенко в финале Мадрида - 08:27Теннис
«Намного сильнее». Владимир Познер сравнил Елену Рыбакину с Миррой Андреевой - 08:24Теннис
ИИ спрогнозировал победу Юлии Путинцевой на старте турнира в Мадриде - 08:10Теннис
Владимир Познер высказался о переходе Елены Рыбакиной под флаг Казахстана - 02:00Теннис
Елена Рыбакина уже заработала четыре миллиона долларов в 2026 году - 01:28Теннис
Карлос Алькарас не уверен в участии в «Ролан Гаррос» из-за травмы запястья - 00:59Теннис
Карлос Алькарас стал лауреатом престижной премии Laureus - 00:54Теннис
Арина Соболенко стала спортсменкой года по версии Laureus

















