11 июля 2023 (08:32)

Елена Рыбакина повторила рекорд легенды тенниса

Накануне казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал Уимблдона, обыграв на отказе бразильянку Беатрис Аддад-Майю, сообщает Sports.kz.

Соперница Елены снялась с матча в первом сете при счете 4:1 в пользу Рыбакиной из-за травмы спины.

Как отмечает OptaAce, для Рыбакиной эта победа стала 14-й из ее первых 15 одиночных матчей на Уимблдоне. Аналогичный показатель имеют лишь две теннисистки эпохи «оупенов» — легендарная американка Билли Джин Кинг и россиянка Мария Шарапова.

В матче за выход в полуфинал Елена Рыбакина сразится с тунисской спортсменкой Онс Жабер в реванше их прошлогоднего финала турнира.