Елена Рыбакина получила отличные новости перед US Open-2025

Российский спортивный портал Championat.com предположил, какие изменения могут произойти в топ-10 рейтинга WTA после турнира US Open-2025, передает Sports.kz.
«Взглянем на ситуацию, которая может сложиться сразу после US Open. Понятно, что все игроки ещё наберут в Нью-Йорке какое-то количество очков, вплоть до 2000 за титул, но всё же оценим виртуальный рейтинг после вычета всех очков за прошлогодний US Open и без добавления таковых за грядущий турнир. Джессика Пегула, защищающая финал, падает с четвёртой строчки на девятую, оказываясь всего в десяти очках впереди идущей на десятой позиции Елены Рыбакиной.
Мирра (Андреева) здесь защищает лишь второй круг, благодаря чему оказывается в этом виртуальном рейтинге как раз на четвёртом месте. По сути, единственная теннисистка, у которой есть действительно высокие шансы не пустить Андрееву в четвёрку — Киз. Мэдисон окажется в 94 очках позади Мирры, а это разница в одну победу, начиная с третьего круга (то есть если россиянка вылетит в третьем раунде, а американка — в четвёртом, то Киз будет выше в рейтинге после US Open). Чжэн Циньвэнь не сыграет в Нью-Йорке из-за операции на локте, поэтому обогнать Мирру никак не сможет. Теоретическая возможность есть ещё у Жасмин Паолини, Аманды Анисимовой и Елены Рыбакиной, однако каждой из них нужен как минимум финал — и то при условии, что сама Андреева толком ничего не наберёт.
Отметим также, что титул может дать Иге Швёнтек или Кори Гауфф шанс занять первую строчку рейтинга, но для этого нужен ранний вылет Соболенко. Если Арина дойдёт хотя бы до четвертьфинала, то гарантированно сохранит лидерство в рейтинге», — пишет сайт.
Вчера на стадии 1/8 финала US Open в миксте казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в паре с американкой Тейлор Фриц встретились с итальянцами Сарой Эррани и Андреа Вавассори и проиграли им в двух сетах — 2:4, 2:4. В ближайшее время казахстанке предстоит выступить в одиночном разряде US Open.
Отметим, что на данный момент Рыбакина занимает десятую строчку рейтинга WTA
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Теннис10 ноября 2025 (18:37)
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
- Теннис8 ноября 2025 (23:23)
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
- Теннис10 октября 2025 (10:28)
Almaty Open 250. Чего ждать от турнира?
- Теннис3 октября 2025 (20:49)
1XBET и Айгерим раздают билеты на Almaty Open
- 10 ноября, 2025
- 18:43Теннис
Депутат хочет лишить Рыбакину государственной награды Казахстана1 - 17:16ТеннисКазахстанский теннисист выиграл квалификацию во Франции
- 17:00ТеннисСборная Казахстана вышла в финал Исламиады-2025
- 16:52Теннис
Мирре Андреевой вынесли вердикт в России по итогам сезона - 15:27Теннис
Джокович назвал турнир, после которого хочет завершить карьеру - 15:03Теннис
Елене Рыбакиной озвучили условие для завоевания титулов «Большого шлема» в 2026 году - 11:55Теннис
Елена Рыбакина превзошла лидеров мирового тенниса - 11:28Теннис
Елена Рыбакина вызвала беспокойство после триумфального завершения сезона - 08:49Теннис
Елена Рыбакина высказалась о рекордных призовых за победу на Итоговом турнире WTA - 08:31Теннис
Первая ракетка Казахстана обновил рекорд и приблизился к топ-10 мирового рейтинга - 08:11Теннис
Официально названо место Елены Рыбакиной в мировом рейтинге после триумфа на Итоговом турнире WTA - 01:49Теннис
Елена Рыбакина озвучила планы на 2026 год - 01:46Теннис
Арина Соболенко заявила о превосходстве Елены Рыбакиной - 00:57Теннис
Елена Рыбакина объяснила свой триумф на Итоговом турнире WTA-2025 - 00:39ТеннисЕлена Рыбакина раскрыла секрет разгрома Арины Соболенко на тай-брейке















