Елена Рыбакина пожаловалась перед стартом на US Open-2026

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (2-е место в рейтинге WTA) высказалась о плотном графике в туре перед началом выступления на Открытом чемпионате США, сообщает Sports.kz.
— В последнее время многие топовые игроки говорят о травмах, тяжелом календаре и последствиях этого календаря. Недавно WTA изменила расписание многих крупных турниров: например, Цинциннати теперь длится почти две недели, и все эти крупные турниры категории WTA 1000 стали длиннее. Как, по твоему мнению, такой календарь влияет на твое физическое состояние?
— Ну, если посмотреть, скажем так, на мой путь на нескольких последних турнирах и, возможно, на некоторых других игроков, да, турниры стали длиннее. Но в то же время в первую неделю ты, по сути, играешь два или три матча, а затем на следующей неделе, когда матчи становятся сложнее, с более сильными соперницами ты играешь каждый день. И еще многие турниры хотят ставить вечерние матчи. Поэтому у тебя на самом деле остается не так много времени на восстановление. И даже несмотря на то, что Цинциннати стал немного длиннее, мне пришлось — не только мне, Иге, конечно, тоже пришлось — приехать и сразу играть в Цинциннати. Нам дали дополнительный день, которого, по сути, у нас не должно было быть. А потом мы снова сыграли два матча подряд. Так что для меня это самое тяжелое с точки зрения восстановления. Дело даже не в количестве часов, которые ты проводишь на корте. Просто все эти перемены, переезды, и при этом турниры становятся длиннее. Но в то же время ты всё равно играешь много матчей подряд, особенно эти поздние матчи.
Напомним, первый матч Елены Рыбакиной на US Open-2026 состоится 1 сентября. Ее соперницей станет 17-летняя американская теннисистка Тея Фродин (580-е место).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Судьба словно преследует Елену Рыбакину». Что пишут зарубежные СМИ после упущенной возможности казахстанки
«У Елены — травма, у Александра — отсутствие игровой практики». Арина Полуянова оценила перспективы Рыбакиной и Бублика на US Open-2026
Юлия Путинцева способна обыграть любую. В её карьере хватает больших матчей, но куда меньше крупных трофеев1
Рыбакина в одном полуфинале от первой строчки, а Бублика ждёт Алькарас. Что готовит US Open-2026 для Казахстана
Комментарии
- 8 сентября, 2026
- 15:32Теннис
Названо условие успеха Мирры Андреевой в матче с Кори Гауфф на US Open - 15:16Теннис
Российский эксперт сделала прогноз на матч Рыбакина — Циньвэнь за полуфинал - 15:02Теннис
В России оценили победу Рыбакиной над Осакой на US Open-2026 - 14:45Теннис
Тарпищев дал прогноз на матч Андреева — Гауфф за полуфинал US Open-2026 - 14:29Теннис
Определен состав сборной Казахстана на решающий матч Кубка Дэвиса - 12:30Теннис
Наоми Осака сравнила силу удара Елены Рыбакиной и Арины Соболенко - 11:51Теннис
В России отреагировали на победу Андреевой над Потаповой на US Open-2026 - 11:20Теннис
Разгромная победа Елены Рыбакиной над Наоми Осакой получила оценку в Португалии - 10:36Теннис
«Лучшая теннисистка мира». За рубежом восхитились формой Елены Рыбакиной на US Open - 09:37Теннис
Елена Рыбакина озвучила свою главную цель - 09:09Теннис
Елена Рыбакина оценила свою соперницу по четвертьфиналу US Open-2026 - 08:57Теннис
Стали известны все четвертьфинальные пары US Open-2026 у мужчин - 08:56Теннис
Елена Рыбакина оставила сообщение после исторической победы на US Open - 08:46Теннис
Елена Рыбакина сделала признание об исторической победе на US Open - 08:34Теннис
Наоми Осака отреагировала на поражение от Елены Рыбакиной
Теннис. US Open


















